Домашние задания: Другие предметы
Пожалуйста, помогите, срочно написать сочинение по Л. Жуховицкому " Замуж за богатого" .150 слов, эссе.
Жуховицкому " Замуж за богатого" .150 слов, эссе. Пожалуйста, прошу, умоляю..
Не стОит, так как не стоИт
для того чтобы не писать на 3 листа, нужно знать строение эссе, что за чем идет.. 7 пунктов плана. знаете?? ? 1.обозначение проблемы (1-2предложения), 2 позиция автора, 3.аргументы (слова автора-немного) 4.ваша позиция, 5. ваш аргумент из жизн. опыта, 6. ваш аргумент из литерат. произведения. 7.вывод. 3 листа не должно полцчится, если вы не "льёте воду"
В предложенном для анализа тексте Л. А. Жуховицкий поднимает проблему выбора жизненных целей. Именно над ней он и размышляет.
Эта проблема социально-нравственного характера не может не волновать современного человека.
Писатель раскрывает эту проблему на примере девятилетней девочки, уже мечтающей выйти замуж за богатого мужа: писатель этому не удивляется и поясняет это тем, что примеры историй успеха людей, которые за короткое время многого достигли, движит молодыми девушками сделать себе состояние, особо не напрягаясь, не прилагая большого количества умственного труда и усилий, выбирая наиболее, как им кажется, легкий способ: «Шикарная жизнь, бушующая по соседству, сметает не только моральные нормы, но и обычный здравый смысл.
В моду вошли небывалые прежде профессии: дилер, брокер, риелтор, топ-менеджер. Всех этих специалистов объединило одно — высокий заработок. В этом ряду логично возникла еще одна доходная профессия — замуж за богатого».
А также писатель считает, что веру в выгодное замужество сеют в головах многих девушек СМИ и реклама, тем самым зарабатывая на этом: «Шансы на супервыгодное замужество ничтожно малы. Почему же тяга к нему так велика? Дело в том, что на иллюзиях жиреет целая индустрия, в которой крутятся огромные деньги». Далее: http://www.kritika24.ru/page.php?id=9737