Домашние задания: Другие предметы

История России 9 класс. Помогите пожалуйста.

Первая Российская революция. Реформы политической системы.
В чём заключались особенности программных установок и тактики монархических партий? Как относились к черносотенному движению царское правительство?
Монархическое движение выступало за укрепление императорской власти, ратовало за самодержавие, православие и народность. Его лидеры считали, что русский народ не способен сам по себе на социальную вражду, потому нужно уничтожить смутьянов, подстрекателей и волнения в обществе сразу прекратятся. Слишком часто подстрекателей видели в евреях, в этом причина погромов. Правительство и лично монарх в целом поддерживало монархическое движение, что логично, но полугласно, напрямую об этом не объявляя. Например, судебные процессы против погромщиков всё же были проведены, правительство не взяло их открыто под защиту, но подавляющее большинство осуждённых император помиловал. https://resheba.com/gdz/istorija/9-klass/danilov/5
Gunar Anchupans
Лучший ответ
Вы уж как-то тогда двумя вопросами всё же оперировали бы. А то сразу два-и сразу два разные. Это я к тому, что монархические партии не обязательно черносотенцы, хотя черносотенцы были обязательно монархистами.
По 1-му ответ прост и понятен: "Стране нужен монарх. Монарх-символ государства и обязательный его атрибут, его верховная власть и монархия-суть существования государства". Всё. Большего и не требуется.
По 2-му ответ также прост: на деятельность "Русского Народного Союза имени Михаила Архангела" (так было точное наименование черносотенцев) власти смотрели вполне благожелательно. Союз выступал за сохранение исторических устоев России — православия и самодержавия, боролся за лишение избирательных прав иудеев и ограничение представительства Польши и Кавказа. Союз поддерживал существование Государственной Думы и одобрял столыпинскую реформу. Мало того, многие члены Союза были депутатами Гос. Думы, причём влиятельными: В. М. Пуришкевич, Г. А. Шечков, проф. А. С. Вязигин, а также известные в стране личности: И. Восторгов, Н. Марков, Иоанн Кронштадтский, А. Дубровин.