Домашние задания: Другие предметы
Напишите сказку про животных Очень срочно!!!
Сам придумай! Нефиг людей напрягать, у них своих детей-школьников хватает.)
Дима Бойко
Спасибо добрый человек!
Сказка «Придуманный ветер»
Сказка "Придуманный ветер"Ждёшь ветра порой, а всё нет его, видимо, задержался где-то в пути. Когда нет настоящего ветра, появляется придуманный… Ведь кто-то должен подсушить лес, убрать лишнюю влагу с деревьев. «Жили-были оса Ося и шмель Шоня…»
Сказка «Придуманный ветер»
Автор: Ирис Ревю
Жили-были оса Ося и шмель Шоня. А их родным домом был Изумрудный лес.
— Что-то в лесу совсем сыро стало, цветочки мокрые, как опылять растения? – негодовал шмель.
Оса Ося говорит:
— Солнца нет, так хоть бы ветер подсушил почву, обдул бы цветочки, они бы и подсохли.
Этот разговор подслушала пчела Чела.
— Как сделать так, чтобы в лесу стало суше? — думала она. Думала-думала и придумала.
Заметили оса Ося и шмель Шоня пчелу. Она летала туда-сюда и выла:
— У-у! Угу – гу – у… У-у! Угу – гу – у… У-у! Угу – гу – у…
— Тебе это ничего не напоминает, Ося? – спросил шмель.
— Напоминает ветер, — ответила оса.
— Всё понятно, — сказал шмель. — Чела решила стать ветром! Она гудит и угукает, как настоящий ветер.
И это была правда. Пчела Чела решила стать ветром, чтобы подсушить лес.
— Раз уж настоящего ветра нет, так пусть хоть будет придуманный, — решила она.
Счастья тебе, новый, придуманный ветер!
Сказка «Придуманный ветер»
Автор: Ирис Ревю
Оса Ося говорит:
Этот разговор подслушала пчела Чела.
— Напоминает ветер, — ответила оса.
Счастья тебе, новый, придуманный ветер!
Дима Бойко
Спасибо