Домашние задания: Другие предметы

Животные долгожители, очень срочно!

На завтра на урок Природы ( 5 класс ) Надо составить небольшой доклад про животных долгожителей, сколько они живут, как и т.п. Но нужно не про отдельных животных! Весь инет перерыла, ничего подходящего :( Очень прошу, кто может, помогите
Долгожители : Красный морской еж, Черепахи . Гуидак-
это съедобный моллюск, живет который более 160 лет. Гаттерия -эти рептилии являются современниками самих динозавров и живут они сотни лет. Следует отметить тот факт, что возраст некоторых ящериц достигает двухсот лет. Только представьте себе, сколько гаттерия может повидать на протяжении всей своей жизни. Быть может когда-нбудь ученные смогут добраться до генетической памяти. Тогда можно было бы вести наблюдение за теми же динозаврами мезозоя… Гренландский кит - самое крупное млекопитающее. Он является настоящим гигантом Северного Ледовитого океана. Примечательно также то, что эти киты ещё и долгожители. Ученные наблюдают за китом, который уже прожил 211 лет и неизвестно, сколько ещё проживет. Кои -это достаточно дорогостоящая, искусственно выведенная порода карпов. Цена одной рыбки может превышать не одну сотню долларов. Кои, которого звали Ганако прожил целых 226 лет и умер 7 июля 1977 года. Океанический куахог является моллюском, живущим в водах Арктики. Как вы думаете, сколько может прожить отдельно взятый океанический куахог? Сто лет? Двести? А быть может 300?Вы наверное будете удивлены, когда узнаете, что куахог может прожить – 400 лет! Антарктическая губка-
этот живой организм уникален в своем возрасте. Антарктическая губка – это долгожитель из долгожителей. Вполне возможно, то губки растут очень медленно в связи с низкими температурами. У них замедлен метаболизм. Ученные обнаружили, то возраст самой «пожилой» антарктической губки составляет более полторы тысячи лет. А теперь на минуту представьте себе, сколько всего интересного повидала эта губка на своем веку. Именно этим живым существам принадлежит рекорд долгожительства в мире животных.
Орынбасар Ерболат
Лучший ответ
Интересно, что же вы перерыли? Песочницу детскую?

Смотрите здесь:
1. Чепепахи
2. Попугаи
3. вОроны
Игорь Жарков
медведи, лошади, слоны.
Красный морской еж — это животное обитает в Тихом Океане, живут на глубине около девяноста метров и стараются избегать беспокойных мест, где наблюдается частое волнообразование. Ученые доказали, что эти животные бессмертны, они могут гибнуть только от болезней, либо в результате хищников, но признаков старения у них не возникает.

Черепахи считаются одними из самых долгоживущих живых организмов на Земле. Они могут жить около 200 лет.

Гуидак — это съедобный моллюск, живет который более 160 лет.

Гаттерия — это необычное существо, которое было изучено спустя много лет после его обнаружения в природе. Как оказалось гаттерия является
единственным видом отряда пресмыкающихся, которые вымерли несколько миллионов лет тому назад. Эти животные могут жить около 250 лет.

Гренландский кит самое крупное млекопитающее. Он является настоящим гигантом Северного Ледовитого океана. Ученные наблюдают за китом,
который уже прожил 211 лет и неизвестно, сколько ещё проживет.

Кои -это достаточно дорогостоящая, искусственно выведенная порода карпов. Кои, которого звали Ганако прожил целых 226 лет и умер 7 июля 1977 года.

Океанический куахог является моллюском, живущим в водах Арктики. Это животное может жить больше 400 лет. Вы удивлены?

Антарктическая губка — эта самый долгоживущий живой организм среди долгоживущих животных. Ученные обнаружили, что возраст самой
«пожилой» антарктической губки составляет более полторы тысячи лет. А теперь на минуту представьте себе, сколько всего интересного повидала эта губка на своем веку. Именно это животное установил рекорд долгоживущих животных.
Черепаха самое простое животное которое долго живет) бывают особи которые живут по 370 лет)
морской еж Красного моря, маленькое колючее беспозвоночное, которое обитает в мелких прибрежных водах, является самым долгоживущим животным на Земле. Они могут жить до 200 лет или даже больше и погибают только от хищников и болезней. Они не подвержены старению и размножаются в любом возрасте, причем чем старше, тем активнее.
А так же несколько видов черепах являются долгожителями, 100 лет жизни - для них не предел. Так, однажды был зарегистрирован случай черепахи-долгожительницы родом с Индийского океана. Когда ее поймали, ее возраст оценили в 50 лет, позже она прожила еще 152 года в неволе.
Попугай — долгожитель. Продолжительность жизни крупных попугаев до 50 — 60, а иногда и до 100 лет. Мелкие попугаи живут меньше: 20 — 25 лет.
Черепахи (лат. Testudines) — отряд пресмыкающихся, существующий на протяжении 250 миллионов лет. Средняя продолжительность их жизни — 200 лет и более. [16][17]
Гаттерия или туатара (лат. Sphenodon punctatus) — вид пресмыкающихся из отряда клювоголовых. Обитает на островах Новой Зеландии. Средняя продолжительность жизни — 100 лет. [18]
В октябре 1999 года в книгу рекордов Гиннесса попал кот Спайк в возрасте 29 лет. [19] Средняя продолжительность жизни домашней кошки около 15 — 16 лет. Известен случай, когда кот прожил 36 лет. [20]
Попугай Ара в неволе живёт 30-50 лет
Черепахи-долгожители

Черепаха Адвайта
Черепаха Гариетта
Черепаха Туи Малила
Черепаха Кики

а это что???