Домашние задания: Другие предметы

Помогите составить по 3 предложения со словами Авгеевы конюшни, золотая середина, топорная работа Помогите пожалуйста!

Ljubov Smirnova
Вот как это задание "выполнили" некоторые писатели и журналисты. Попробуйте написать что-то аналогичное

Этот молодой человек почему-то вообразил себе, что заведение, отданное ему в жертву, представляет собой авгиевы конюшни, которые ему предстоит вычистить, и, раз задавшись этою мыслью, начертал для ее выполнения соответствующую программу. (М. Е. Салтыков-Щедрин)
Кто за вас обязан чистить эти авгиевы конюшни? (Даниил Гранин)
Надо было много энергии и настойчивости, чтобы очистить эти Авгиевы конюшни и привести сцену в порядок и зрительный зал в приличный вид. (Е. П. Карпов)
И шепчет гордо и невинно
Мне про стихи мои мечта,
Что полновесна и чиста
Их «золотая середина»!
(В. Ф. Ходасевич)
― О, прелестная и коварная золотая середина, ― вздохнул удав, некогда избитый туземцами за попытку преподнести крольчихе кочан капусты. (Фазиль Искандер)
Найдена золотая середина ― в этом и сказался талант и опыт конструкторов, сумевших сделать гигантское крыло жестким и прочным. (Игорь Андреев)
Нужна некая золотая середина между привычным и новым ― то, что постоянно ищется и в искусстве. (Владимир Леви)
Это же грубая и топорная работа, как вы этого сами не понимаете! (Ю. О. Домбровский)
Топорная работа, Борис Василич, распустил ты их… (Татьяна Устинова)
Да, собственно, вспомним пару-тройку серий пресловутого советского сериала «Следствие ведут знатоки» ― там ведь сплошь сюжеты именно про хищения, и изображен такой высший пилотаж, на фоне которого банальный поджог или имитация ограбления магазина смотрится как топорная работа. (Ольга Эдельман)
Nadia Vilova
Лучший ответ
Ilia Shulgin