«Вся семья вместе, так и душа на месте», – говорит русская пословица.
Хотите узнать, как наша семья проводит субботние вечера? Я расскажу вам
об этом. Субботний вечер в моей семье – лучший вечер в неделе. Он лучший потому, что мы собираемся все вместе, разговариваем о самом интересном, радуемся тому, что на следующий день никуда не надо спешить. После ужина мы с мамой начинаем смотреть телевизор. Вскоре к нам присоединяется папа.. Я люблю проводить субботние вечера с моими родителями.
Домашние задания: Другие предметы
Сочинение на тему Субботний вечер у нас дома. 4 класс
Все выходные мы обычно проводит дома. Ведь это единственное время, когда не нужно идти в школу или на работу. Можно спокойно посидеть вместе и, наконец-то, расслабиться.
Самая главная часть вечера – это ужин. Мама готовит много разных вкусных блюд. Когда она нас всех зовет, то мы собираемся на кухне и садимся за круглый стол. Сначала глаза так разбегаются, что даже не знаешь, чтобы взять. Но потом быстро начинаешь ориентироваться. Я больше всего люблю пюре и курицу. Мама это хорошо знает, поэтому ставит мои любимые блюда возле меня. Больше всего во время ужина я не люблю, когда родители начинают расспрашивать, как дела в школе и какие оценки я получил за эту неделю. Конечно, приятно когда есть похвастаться, но чаще всего приходиться оправдываться, что у меня болела голова или я не знал, что задавали. Самое плохое начинается, когда начинает рассказывать про свою учебу моя старшая сестра. Она отличница. И каждый раз хвастается свои дневником, где стоит много «пятерок».
После того, как ужин закончен, я помогаю маме мыть посуду. Я не очень люблю это делать, но мне жалко маму, которая и так несколько часов стояла у плиты.
Вечер всегда заканчивается просмотром какого-нибудь интересного фильма, чаще всего семейного. Мы с папой специально выбираем его в интернете в пятницу. Во время просмотра мама всегда приносит что-то вкусное. Иногда мы покупаем попкорн заранее и выключаем в комнате свет. Тогда, кажется, что мы сидим в настоящем кинотеатре.
Меня часто зовут в гости на вечер субботы, но я понимаю, что это единственный день, когда мы можем побыть семьей вместе и это нужно беречь. Не хочется, чтобы через несколько лет нам не о чем было говорить.
Семья – это счастье, и проводить время вместе – это лучший подарок.
поищи на другом сайте
не правильно
люди стараются и очень хорошие сочинение
субботний вечер
всё!
Субботний день это отличное время, когда можно провести время с родителями. У меня есть хобби, мне нравиться вязать и в один из субботних дней родители посвятили время мне и решили увидеть мои успехи в вязании.
Наш клуб рукоделия устроил показ мод из вещей связанных самостоятельно девочками, которые посещали клуб. Моя работа была кропотливой, мне пришлось потратить на нее много времени. Я связала свитер со сложным узором. Этот узор у меня не сразу получилось вывязать.
Все участницы должны были дефилировать на сцене. Мне было немного страшно, но родители меня поддержали. Демонстрация своих работ прошла весело и интересно. Всем понравилась моя работа, а мои родители гордились мной.
После этого мероприятия мы с родителями отправились в кафе, чтобы отпраздновать этот прекрасней субботний день. Мы заказали большую пиццу, по салату и вкусный коктейль. Время пролетело очень весело и быстро. Я была очень рада своим успехам. После обеда в кафе мы все вместе отправились домой. Мама занялась приготовлением ужина, папа смотрел телевизор, а я рассматривала свой свитер и продумывала, как будет выглядеть мое следующее вязаное изделие.
Семья – это счастье, и проводить время вместе – это лучший подарок