Домашние задания: Другие предметы
Помогите написать словарный диктант из 20 слов с чередующимися гласными в корне
Растёт, росток, выращенный, гореть, заря, касаться, выбирать, натирал, коснуться, огарок, ложиться, предлагать, зорька, зарница, загорать, убирать, вырос, загар, горелый, озарённый ) Я больше не знаю)
Алёна Киреева
Спасибо
Константин Быков
спасибо
Юрик, Юрикович
полное гавно
Возр... стить (а), возр... стной (а), выр... щенный (а), зар... сли (о), отр... слевой (а), повзр.. алеть (о), подр... стковый (о), зар... внять (о), запл... в (ы), подг... рела (о) каша, заг... релый (о) малыш, г... рение (о) газа, газовая г... релка (о), обм... реть (е) скл... няться (о), бл... стеть (е), подст... лить (е), бл... стать (и), отт... реть (е), обсч... таться (и).
Гани !!!
супер
спс
Подберу, собираю, рассчитать, заря, зорьки, растение, Ростов, Ростислав, ростовщик, сдеру, зажигать, разжигаешь, расстелиться, расстилаюсь, забери, выжигать, заберу, вычитать, вычитание, выросли, заросли.
собираю, рассчитать, заря, зорьки, растение, Ростов, Ростислав, ростовщик, ложиться, предлагать, зорька, зарница, загорать, убирать, вырос, загар.
Анна Олушева
спасибо огромное очень помогла
Растёт, росток, выращенный, гореть, заря, касаться, выбирать, натирал, коснуться, огарок, ложиться, предлагать, зорька, зарница, загорать, убирать, подберу, собираю, рассчитать, заря, зорьки, растение, Ростов, Ростислав, ростовщик, сдеру, зажигать, разжигаешь, расстелиться, расстилаюсь, забери, выжигать, заберу, вычитать, вычитание, выросли, заросли, ,вырос, загар, горелый, озарённый
Безугарный, возгораемость, возгорание, возгораться, возгореться, выгарки, выгорание, выгореть, гаревый, гарь, горелка, горючий, догорание, догорать, догореть, загар, загорание, загорать, загорелый, загореться, изгарь, изгорать, изгореть, нагар, нагорать, нагоревший, нагореть, обгорать, обгореть, огарок, перегорание, перегорать, перегореть, погорелец, погореть, подгорать, подгорелый, пригар, пригарь, пригорание, пригорать, разгар, разгореться, самовозгораемость, самовозгорание, сгораемость, сгорать, сгореть, угар, угорать, угорелый, угореть.
Заревой, зарница, зарничный, заря, зоревать, зоренька, зорька, зорюшка, зарянка, (играть) зорю, (рад) заре, озарение, озарённость, озариться, озарять, озаряться.
Кланяться, клонить, клониться, наклон, наклонение, наклонённый, наклонить, наклонность, наклонный, наклонять, неуклонность, неуклонный, откланиваться, откланяться, отклонение, отклониться, отклонять, поклон, поклонение, поклониться, поклонник, поклонница, преклонение, преклонённый, преклонить (колени), преклонный, приклонить (ветку), просклонять, раскланиваться, раскланяться, склон, склонение, склонность, склонный, склоняемость, склоняемый, склоняться, уклон, уклончивость, уклончивый.
Касание, касательная, касательно, касательство, касаться, коснувшись, коснуться, неприкосновенность, неукоснительно, неукоснительный, подкасательная, прикасание, прикасаться, прикосновение, прикоснуться, соприкасаться, соприкосновение, соприкоснувшись.
Безотлагательный, безотложный, благорасположение, вложение, возлагаемый, возложить, доложить, заложенный, излагать, изложение, местоположение, налагать, наложиться, неотлагательность, неотложный, низложенный, облагаться, обложение, обложной, отлагать, переложение, подложить, полагать, полог, положение, предлагать, предложение, предполагаемый, предрасположенный, прилагательное, пролог, проложить, разлагаться, разложение, расположенный, слагаемое, сложенный, сослагательное (наклонение).
Взмокать, вымакать (всё содержимое), вымокнуть, вымоченный, вымочка, измокающий (под дождём), макание, макнуть, мокренький, мокрёхонек, мокрица, мокрота, намоченный, непромокаемый, обмакнутый (в чернила), отмокать, подмочивший, помочить, примакивать, промокательный, промокашка, промокший, размачивание, размокший, смочить.
Вплавь, выплывать, заплыв, на плаву, плаванье, плавательный, плавать, плавун, плавунец, плавунчик (‘птица’), плавучесть, плавучий, пловец, пловчиха, плывуны, плывучий (‘жидкий’), плывущий, плыть, поплавать, поплавок, проплавать, проплыть, сплав, сплавлять, сплавной, сплавщик.
Вровень, выравнивание, выравнивать, выровненный (асфальт), выровнитель, заравнивание, заровнять (поверхность), несравненный, несравнимый (ни с кем), обровнять (края), / подравняться (в строю), подровнять (листы), поравняться, при-у7 равнивать, приравнять (величины), равнение, равнина; равнинный, равнобедренный, равноденствие, равнозначный, равноправие, равный, разравнивать, разровнять (грядку), ровесник, ровный, сравнение, сравнимый (с чем-либо), сравнительно-исторический, уравнение, уравновешенный, уровнять (дорожку).
Взрастать, взрастить, взращивание, взращивать, взрослеть, взрослый, возрастной, врастать, врасти, вырастить, выращенный, вырост, выросток, доморощенный, дорасти, зарастание, зарасти, зарастить, заросль, нарастание, наращение, недорослый, недоросток, обрастать, отраслевик, отраслевой, отрасль, отросток, перерастание, переросток, повзрослеть, подрастание, подращённый, подрост, подростковый, подросток, прирастанис, прирастить. прирост, произрастать, прорастать, прорасти, пророщен- ный, разрастись, растение, растеньице, расти, растительный, растить, рослость, рослый, Ростислав, ростковый. Ростов, ростовщик, ростовщический, ростовщичество, срастись, срастить, сросток.
Вприскачку, вскакивать, вскочить, выскакивание, выскочить,
спасибо за такие хорошие ответы