БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ПОМОЩЬ
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО .
Домашние задания: Другие предметы
Словарный диктант из 30 слов по правилу написание мягкого знака после шипящих на конце слова (20 гдеОН есть и 10 где нет)
Мягкий знак после шипящих на конце слова пишется:
У существительных женского рода в им. п. ед. ч.: рожь, тишь, ночь, вещь.
У глаголов во всех формах; при этом ь сохраняется перед -ся, -те.: беречь - беречься – бережёшься ; режь – режьте.
У наречий на ш и ч (сплошь, навзничь) и в одном слове на ж (настежь).
Мягкий знак после шипящих на конце слова не пишется:
У существительных мужского рода в им. п. ед. ч.: гараж, камыш, грач, плащ.
У существительных ж. р. и ср. р. в род. п. мн. ч.: много туч, рощ, училищ.
У кратких прилагательных: хорош, горяч, свеж.
У наречий на ж: уж, замуж, невтерпёж.
Дочь, печь, речь, вещь, рожь, брошь, мышь, дрожь, ночь.
Борщ, грош, сквош, богач, трубач, калач, камыш, муж, сторож, мяч.
У наречий на ж: уж, замуж, невтерпёж.
Диктуйте - напишем.
Горечь,
Дочь,
Жечь,
Ночь,
Печь,
Помочь,
Помощь,
Врач,
Замуж,
Заяц,
Лучше,
Лож,
Месяц,
Муж,
Мяч,
Невтерпеж,
Плащ,
Ростовщик,
Сторож,
Туш,
Уж.
Дочь,
Жечь,
Ночь,
Печь,
Помочь,
Помощь,
Врач,
Замуж,
Заяц,
Лучше,
Лож,
Месяц,
Муж,
Мяч,
Невтерпеж,
Плащ,
Ростовщик,
Сторож,
Туш,
Уж.
Таня Воронкова
СПАСИБО, ТЕПЕРЬ НАДО ТОЛЬКО 9 НАЙТИ
ДАЙТЕ ОТВЕТ ПОЖАЛУЙСТААААА: Капроновый плащ, изящная вещь, горечь обиды, ряд неудач,
крутой вираж, лёгкая дрожь, почувствовать фальшь, чёрная тушь,
мороз жгуч, разжечь костёр, предостеречь от ошибки, немного
развлечься, аккуратно подстричься, уйти прочь, ударить наотмашь,
выйти замуж, упасть навзничь, небо всё сплошь в тучах, взять
реванш, ненужная роскошь, беречь необходимые вещи, настежь
открыть двери, подрежьте ветки сирени, увлечься чтением, оказать
первую помощь, радость неожиданных встреч, ляжешь спать
пораньше, потихоньку встанешь.