Домашние задания: Другие предметы

Перечислите последствия Крестовых походов на Восток

Последствия крестовых походов:
----------------------------------------------------------
1) в 1187 Иерусалим снова оказался под властью мусульман, опять захватить этот город силой у христиан не получилось;

2) к концу XIII века крестоносцы были изгнаны из Палестины, новые походы против мусульман терпели поражение;

3) вражда между христианами и мусульманами стала гораздо сильнее (среди мусульман и сегодня напоминают о крестовых походах, когда хотят сказать, что от Западных стран ничего кроме жестокости ждать нельзя);

4) из-за этой ненависти стало сложнее торговать;

5) стала сильнее и вражда католиков с православными;

6) мощь Византии оказалась окончательно подорвана;

7) крестовые походы не смогли остановить войны между феодалами в Западной Европе.
Александр Базяк
Лучший ответ
Тут в двух словах не опишешь, так как это целая серия военных походов отдельного направления христианского воинства против мусульманского мира. Как по мне так это по сути самая настоящая агрессия Церкви, которая пропагандировала и призывала к нарушению самой главной заповеди Бога. Цель этих походов - аннексия Иерусалима и захват расположенного в этом городе гроба Господня, а также конечно и поиски святого Грааля. Лучше всего почитать про эти войны в Википедии там статья небольшая. https://ru.wikipedia.org/wiki/Крестовые_походы
P. S. Так же были крестовые походы и против славян. Католическая церковь нагло прикрываясь личиной Господа, преследовало простую и банальную цель - захват и уничтожение религий и культуры другого мира.