Домашние задания: Другие предметы

СРОЧНО! Подскажите цели крестовых походов....плиззз =(

Кто может, подскажите цели крестовых походов. чем больше, тем лучше....заранее спасибо
Цели были разные. У рядовых рыцарей одни, а у торговцев, исподтишка направлявших крестоносцев, совсем другие.
А теперь смотри что в сухом остатке.
1)Немногочисленные христианские общины, которые там были и без крестоносцев. Если бы крестоносцы не пришли, то эти общины были бы более многочисленны. Турки их истребляли в отместку.
2)Уничтожение Византийской империи (православной) . Разграбление Византия подорвало империю, и она стала лёгкой добычей для турок.
А теперь думай сам, чего они добились своими походами, каковы реальные цели.
Я подскажу. Реальная цель (результат) походов, это уничтожение христиан и продвижение ислама на запад.
Алия Ажигалиева
Лучший ответ
№1 главная цель - распространение католичества и, как следствие папской власти на Ближнем Востоке и в Малой Азии. Большинство рядовых крестоносцев искренне верили в прощение всех грехов.

№2 Захватить Иерусалим, занятый "неверными", в котором находилась главная христианская святыня -Гроб Господень

№3 Непосредственной причиной крестовых походов явился рост могущества державы турок-сельджуков, завоевавших большую часть Малой Азии. Целью крестоносцев было недопустить дальнейшего роста турецкого влияния.

№4 Ну, и конечно, вседозволенность и возможность сказочно обогатиться за счёт "неверных", безнаказанно их грабить и убивать и в конце концов обрести Царствие Небесное.
Цели:
- Борьба против неверных, освобождение гроба господня и святой земли (Палестины) - церковь
- Объединение с католич. церковью отделившейся Восточной (Православной) церкви - церковь
- захват новых владений - рыцарство
- сосредоточение в руках Венеции и Генуи торговли в вост. Средиземноморье - купечество
- освобождение от феод. гнёта - крестьяне.
Мэлс Умирбек
Навязывание своей веры крестоносцами другим народам, исповедующим разные религии.
Юлия Халепа