Сочинение из интернета. Возьми за основу и переделай.
Кто такая личность? Не каждого человека можно так назвать. Надо обладать определенным набором черт характера и душевных качеств, чтобы иметь право им называться. Часто можно услышать словосочетание «выдающаяся личность» на счет известного человека. Но не только известностью измеряется это понятие.
На мой взгляд, личность - это искренний, целостный человек, который живет согласно своему призванию. Он сумел выявить свои наклонности, раскрыть свои таланты, преодолеть свои недостатки и благодаря этому добиться успеха в жизни и быть счастливым. При этом он с уважением относится к другим, не позволяет себе презрительного и поверхностного отношения к ним. Иногда говорят «сильная личность», но сила - не значит жесткость. По моему мнению, человеку нужна сила особенно для того, чтобы быть добрым, сочувствующим, даже уметь поступиться своими интересами ради другого человека.
Что касается известных людей, то для меня ярким примером личности является Григорий Сковорода. Этот мудрый человек не только понял важные истины о жизни, но и сам жил согласно своим взглядам. Он был тем, кем хотел быть, не унижая других, и так учил делать нас, потому что только так можно быть счастливым.
Я считаю, что среди нас - миллионы людей, достойных звания личности. Пусть мы о них ничего не знаем. Это люди, которые живут простой жизнью, занимаются любимым, пусть не престижным делом, которые любят и уважают близких, никому не наносят обиды.
Что касается меня, я надеюсь, что нахожусь на правильном пути в развитии моей личности. Я стараюсь больше внимания уделять тому, что у меня получается, развивать свои способности. Не всегда получается, но я стремлюсь быть терпимее к людям, которые рядом со мной. Мне кажется, золотое правило «поступай с другими так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой» работает во всех сферах жизни и помогает не сбиться с правильного пути.
Следовательно, для того, чтобы сформировать свою личность, нужно постоянно развиваться и самосовершенствоваться, искать то, что приносит радость, быть искренним и уважать других.
Домашние задания: Другие предметы
Пожалуйста помогите написать сочинение на тему "Личность".
Личность вообще или ты?
Элеонора Курмангалиева
Просто личность.
Не помогу, учись давай.
Похожие вопросы
- Пожалуйста помогите написать сочинение на английском языке "I want to thank..."!
- Пожалуйста помогите написать сочинение по татарскому языку ) Называется моя школа ) С переводом пожалуйста ))) !!!
- Пожалуйста Помогите написать сочинение: Идея Раскольникова о праве сильной личности. "Преступление и наказание"
- Пожалуйста помогите написать сочинения по русскому языку.
- Пожалуйста Помогите написать Сочинения на темы Мой бунин И т. д у меня экзамен
- пожалуйста помогите написать сочинение "о том как я помогаю бабушке" Пожалуйста помогите очень нужно
- пожалуйста помогите написать сочинение на тему семья олений последняя надежда (это Алина)
- Сочинение. Пожалуйста, помогите написать сочинение на тему библиотека
- сочинение Пожалуйста помогите, написать сочинение на тему дом.
- помогите пожалуйста!!!!помогите написать сочинение о Насти из рассказа Пришвина "Кладовая солнца"