Домашние задания: Другие предметы

Напишите небольшое сочинение по пословице

"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек" . Там раскрыть 2 вопроса: Что эта пословица означает для тебя? Соглашаешься ли ты с ней?
Я полностью согласна с высказыванием: «Сколько ты знаешь языков, столько раз ты человек» . Невозможно полностью понять другой народ, его культуру, быт, традиции, не владея языком. Ведь некоторые понятия и выражения невозможно перевести настолько точно, чтобы в полной мере передать национальный колорит, в особенности фразеологизмы, пословицы и поговорки.
Я считаю что знание иностранных языков обогащает духовный мир человека расширяет его кругозор и повышаеткультурный уровень
**** ****
Лучший ответ
Говорят, что бог смешал языки, чтоб люди не могли добраться до его чертогов. Это - всего-навсего притча. Я считаю, что такое обилие языков на земле для того, чтоб мы стремились друг к другу. Человек не может жить без общения. речь - исцеляет, помогает, спасает, ведет по жизни. Язык каждого народа - это иллюстрация его души и жизни. Хочешь поближе узнать нового знакомого, попроси его поговорить на родном языке. Ты услышишь. речь горских народов: будто горная река, зажатая в узкой теснине, клокочет и прыгает с камня на камень. А послушай. как говорят финны: длинные протяжны гласные звуки и неспешная речь . Так и видишь заснеженные холмы и поля до самого горизонта. Немецкий язык - четкий, завершенный, командный. немцы - люди порядка. Это прекрасно слышно в языке.
А вот наш русский язык. Однажды я спросила мнение студента- швейцарца: "Только честно скажите, какой наш язык - по мелодичности? "Он ответил :"Очень напевный Как будто написан для песен. Много мягких согласных. В немецком и английском их нет. От этих "нь", "ль",."Ть", от мягких "чк" и "чн" становится так тепло на душе. Я слушаю вас и понимаю вас не через язык. а через его мелодию".
Вот так. вслушиваясь и удивляясь красотам и необычностям других языков, мы учимся жить в мире. где все люди - разные. А изучая другие языки, мы еще к тому же и открываем для себя сердца и души людей. которые говорят на этих языках. Сотню раз проверено: заговори с человеком на его родном языке в тот момент. когда он этого не ожидает ( скажем. в чужой для него стране), и он радостно кинется навстречу, как к брату.
Ну а тут уже если ты знаешь больше одного языка - похвастайся этим. Скажи. где тебе это пригодилось, почему тебе это нравится. Если не знаешь - ,поделись. хотя бы тем, что изучаешь. Дальше я уже за тебя писать не могу. Я, например, немного понимаю по-украински. поэтому помогаю ребятам на этом форуме, чтоб они знали : есть в России и Украине дураки и дуры, но есть нормальные люди, которые готовы помочь ребятам из братской страны
Акболат Али
Александр Вавилов Отличное сочинение!