Домашние задания: Другие предметы

Краткое содержание рассказа А. С. Пушкина "Дубровский" Срочно, если можно то в двух словах.

Zayniddin Zedan
В романе "Дубровский" богатый своевольный помещик Кирила Петрович Троекуров поссорился с бедным и гордым соседом Андреем Гавриловичем Дубровским и на почве мести обманным путём отсудил у него поместье Кистенёвку. Дубровский от несправедливости и горя заболел и умер. Приехавший из Петербурга сын Дубровского Владимир хоронит отца, сжигает поместье, из своих крестьян создаёт отряд разбойников и грабит местных помещиков. Мечтая отомстить Троекурову, молодой Дубровский под видом француза-гувернёра прибывает в троекуровское поместье Покровское и влюбляется в дочь своего врага Машу, оставив намерение мстить. Маша отвечает ему взаимностью. Они решают связать свои судьбы, но Кирила Петрович узнаёт об этом. Владимир вынужден скрыться. Троекуров быстро выдаёт дочь против её воли замуж за старого богатого повесу князя Верейского. Маша не может противититься. Владимир опаздывает и приезжает за Машей после венчания. Она отказывается бежать с ним, так как в церкви дала клятву Богу быть женой князя Верейского. Владимир распускает свою разбойничью шайку и уезжает за границу.
Палыч Сухоруков
Лучший ответ
В двух словах : Любовь разбойника
.. Виолетта ..*
Были два помещика-соседа. Дружили, общались. ОДнажды один из них, наглый, "крутой", наказал слугу другого, Ну, тот вступился за своего слугу и они поссорились. А вместе с ними стали враждовать и все их крепостыне крестьяне. Ах так, решил "" крутой" и сделал всё, чтобы раззорить своего бывшего друга. Тот и умер.
Издалека вернулся сын умершего. Это - молодой Дубровский. И решил он отомстить тому за смерть отца. Прикинулся он франзузом-учителем и нанялся к "крутому" в дом гувернёром: учить детей того французскому. А на самом деле он организовал своих крестьян в банды, шайки, которые нападали из леса на богачей и наводили страх в округе.
В доме у Троекурова молодой Дубровский был тихим, незаметным. Но по ходу дела влюбился в дочь Троекурова. Но когда эту дочь уже собирались против её воли выдать замуж, он ей признался, что он не невзрачный француз-гувернёр, а тот самый Дубровский - гроза богачей, атаман шайки. Она сначала испугалась, но любя его, обещала с ним бежать, если он предотвратит её брак с нелюбимым, за которого сватают.
Но помешала нелепость: она передала записку Дубровскому в условленное место, но её перехватили, и он не знал, что её увозят. А когда узнал, то её уже обвенчали. И она, верная данному ей в церкви слову, осталась с мужем. А он, раненый во время схватки в лесу, остался ни с чем, и вместе с крестьянами ушёл снова в лес продолжать грабить.
Кажется, так. Может что-то и подзабыл.