Домашние задания: Другие предметы

Помогите с историей 6 класс Какие цели и результаты были от четвёртого крестового похода?

Четвёртый крестовый поход отличался от всех прочих тем, что, вопреки крестоносной идее, был направлен не на мусульман, а на христианскую (православную) Византию. Хотя первоначальная его цель была иной. Папа Иннокентий III, вступивший на папский престол в 1198 г., считал освобождение св. города Иерусалима своей обязанностью. Все государи, говорил он, суть вассалы Христа и должны помочь Ему вернуть Его владения. Он разослал во все католические страны своих легатов проповедовать новый, четвёртый крестовый поход; он потребовал, чтобы все духовные лица отдали сороковую часть своего имущества на снаряжение крестоносцев и чтобы в церквах были поставлены кружки для сбора пожертвований.

Государи были заняты своими войнами, и никто не взял креста. Но один французский проповедник, Фулько Нейльиский, возбудил такой энтузиазм, что из его рук приняло крест, по преданию, до 200 тысяч человек. Он явился на турнир, устроенный графами Шампанским и Блуаским, и убедил их принять крест (1199). Таким образом, на северо-востоке Франции образовалась армия для четвёртого крестового похода из сеньоров и рыцарей.
Евгений Яковлев
Лучший ответ
Цели. избавится от возникающей и думающей молодежи и поделить их имущество. Но законно
Сергей Петрович Некрасов а какой результат?
поимели Византию, как гсоударство, она перестаёт существовать на 50= лет.
Четвертый крестовый поход.
годы: 1202 - 1204 год. организованный римским папой Иннокентием III.
цель: доставить корабли к Святой земле (по обещанию венецианцев).
участники: армия Бонифация Монферрата.
результаты: разгром Константинополя.