Домашние задания: Другие предметы

Описание главных героев из "песня про Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова" СРОЧНО!!!

Степан Парамонович был молодой купец, статный молодец. Он силен, молод, хорош собой. Степан Калашников любит свой труд, требующий от него сметливости, расчетливости, дальновидности. Купец честный и хозяйственный, он по праву гордится молодой женой. Сила купца не в богатстве, а в уверенности, что он не одинок. Для Калашникова и его друзей важно честное имя, каждый человек ответственен не только перед собой, но и перед предками и потомками за каждый свой шаг. Понимание этого придает ему силу, могущество и бесстрашие.

Образ Ивана Грозного. Обобщенный образ Ивана IV создан Лермонтовым в духе народной традиции — исторических песен об Иване Грозном — и отчасти «Истории государства Российского» Н. М. Карамзина. В поэме личность Ивана Грозного изображена неоднозначно: показано его величие и подозрительность, царский произвол, жестокость и великодушие. Это человек сильных страстей.

Образ Кирибеевича. Кирибеевич — опричник, который ставит собственные желания и интересы выше нравственных и моральных норм, чести и достоинства.
Ф..... Ж........
Лучший ответ
Юнус Абжалилов Ирина Спасибо большое! А про Алёну Дмитриевну?
Возьмём молодого ведущего передачи "Прямой эфир" (канал "Россия") Бориса Корчевникова. Рост средний, колеблется в районе 174-176 см. На лицо миловидный молодой человек, светловолосый, худощавого телосложения. Стиль его одежды выдержан в классическом стиле. На публике держится уверенно, строго, сдержанно. Доброжелателен, улыбчив, лёгок в общении, красноречив. Представляет собой новое амбициозное и перспективное лицо на федеральном телевидении. По образованию актёр, наибольшую популярность приобрёл в сериале "Кадетство".

Калашников показывает себя как храбрый, справедливый, честный, полный решимости человек, который будет защищать себя и свою семью до последней капли крови. Кирибеевич же показывает себя как наглый обманщик, который смелый только находясь под защитой царя. Автор еще раз подчеркивает несправедливость, бесправность, безобразие, происходящее в Росии в средние века, и не только.

Образ Кирибеевича. Кирибеевич — опричник, который ставит собственные желания и интересы выше нравственных и моральных норм, чести и достоинства. И НЕТ Я НЕ СКОПИРОВАЛ :D