А все дороги ведут к людям.
Ведь она такая таинственная и неизведанная, эта страна слёз.
Это очень печально — когда забывают друзей. Не у всякого был друг.
Но я, к сожалению, не умею видеть барашка сквозь стенки ящика. Может быть, я немного похож на взрослых. Наверно, я старею.
Будь то дом, звезда или пустыня — самое прекрасное в них то, чего не увидишь глазами.
Взрослые никогда ничего не понимают сами, а для детей очень утомительно без конца им всё объяснять и растолковывать.
Взрослые <…> воображают, что занимают очень много места.
Взрослые очень любят цифры. Когда рассказываешь им, что у тебя появился новый друг, они никогда не спросят о самом главном. Никогда они не скажут: «А какой у него голос? В какие игры он любит играть? Ловит ли он бабочек? » Они спрашивают: «Сколько ему лет? Сколько у него братьев? Сколько он весит? Сколько зарабатывает его отец? » И после этого воображают, что узнали человека.
Глупо лгать, когда тебя так легко уличить!
..можно быть верным слову и всё-таки ленивым.
Он не ответил ни на один мой вопрос, но ведь когда краснеешь, это значит «да» , не так ли?
Вот доказательства, что Маленький принц на самом деле существовал: он был очень, очень славный, он смеялся, и ему хотелось иметь барашка. А кто хочет барашка, тот, безусловно, существует.
Дети должны быть очень снисходительны к взрослым.
Когда даёшь себя приручить, потом случается и плакать.
Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврёшь.
…короли смотрят на мир очень упрощённо: для них все люди — подданные.
Мой друг никогда мне ничего не объяснял. Может быть, он думал, что я такой же, как он.
Самое главное — то, чего не увидишь глазами…
Светильники надо беречь: порыв ветра может их погасить…
Домашние задания: Другие предметы
вы уже знаете что такое афоризмы найдите их в сказке и постарайтесь их объяснить. маленький принц.
Мария Плотникова
это всё? так много спасибо
Привет помоги мне литературу ответить на вопрос Маленький принц решаем читательские задачи
правильный ответ