Домашние задания: Другие предметы

Составьте похвальную речь любому предмету, например пенал, ручка, карандаш. Плиз срочно нужно!

Неужели это сложно?))
Ну напиши про ручку. Что она такая незаменимая, ей очень удобно писать, ведь раньше в школах писали перьями, а это совсем неудобно, но сейчас-то есть она - РУЧКА.
Alibek Juni$Baev
Лучший ответ
Есть на свете шикарные дома, есть - так себе домишки, а - в в школьном ранце расположился уютный дом для ручек, карандашей. ластика и линейки. Снаружи - он красавец, никогда не бывает серым или бледным, Художники украшают дома-пеналы на разные манеры, в разных стилях, чтобы любой хозяин ранца смог выбрать то пенал, что ему по душе. Когда вещь радует глаз, и работа спорится. В доме-пенале все продумано. Здесь - у каждого жильца- свое уютное местечко, и другим не мешает, и сам просто так по дому не болтается. У дома - не двери, а дверищи - ворота. Они широко распахиваются. чтоб все жильцы могли быстро покинуть свое жилище и также быстро в него вернуться. не мешая друг другу. Ведь у обитателей пенала - работа ответственная, им нельзя медлить, им нельзя теряться, ломаться, в общем - нельзя отлынивать от своих обязанностей. Дом-пенал - из мягкого, но прочного материала, чтоб сохранить жизнь своих жильцов ( ну и свою жизнь -тоже) в здравии подольше. Из всех обитателей школьного ранца пенал, пожалуй. единственный, который рассказывает о хозяине больше других . И если он сам-опрятный, а внутри - порядок, значит, пеналу повезло: ему достался хороший хозяин.