Домашние задания: Другие предметы
Помогите с сочинением на тему чтобы я сделала если бы мне испортили подарок
На румынском языке или русском нужно срочно сочинение
план.
1. Во-первых просто расскажи о подарках. какие они бывают ( материальные, нематериальные - поездка, поход, улыбка, доброе слово)
2. Расскажи о тех, кто делает подарки ( что их могут делать не только родные и друзья, но и совершенно незнакомые люди. Второе всегда неожиданно и поэтому помнится особенно долго)
3. Расскажи, что очень часто подарки порой со временем становятся нам все дороже, потому что они возвращают воспоминания о счастливых минутах, од интересных днях, о необычных и добрых людях, которые их подарили
4. Испорченный подарок. Расскажи о том, что, к счастью, это бывает редко. Что испортить подарок можно случайно, не желая этого. И что можно сделать это преднамеренно, из желания разозлить, насолить, вызвать негативную реакцию, заставить нас предпринять неадекватные агрессивные действия.
5. Ну и теперь начинай рассказывать, что бы ты сделала. Конечно, понимая, что это сочинение и тут надо подносить себя в самых позитивных тонах. Скажи, что если подарок мало чего значил для тебя ( это была пятая кружка или восьмое кухонное полотенце), ты бы, наверное, забыла об этом досадном случае через пять минут. Если подарок тебе был мил и дорог, конечно, настроение испортилось бы надолго. Если вред был причинен случайно, простить, наверное, не составит труда. Каждый из нас может оказаться в таком положении: например, ненароком разбить дорогую вазу ( дорогую сердцу, а, впрочем и просто дорогую тоже - большая потеря), Даже если подарок потерян навсегда, память-то о нем останется в сердце. И потом у неуклюжего друга возникнет прекрасный шанс в будущем году ( или еще раньше, праздников-то в году несколько) исправить свою ошибку. Так что можно, слегка покривив душой, сказать: "Ничего страшного, я совершенно не расстроилась"
А вот если действия были совершены намеренно, то я. как витязь, встану на развилке нескольких дорог. Если со мной хотят испортить отношения и не скрывают этого, значит, настало время их прекратить. И я буду первой, кто это сделает. Тут главное - не сорваться на оскорбления и длинные разбирательства. Можно холодно сказать: "Не надо было этого делать. " И отойти от человека на расстояние и на время, необходимое дл того, чтоб он смог оценить свой поступок сам. А не смог- что ж поделать. По крайней мере, между нами не будет ни войны, ни мира.
Если же испорченный подарок - это провокация, если меня испытывают на реакцию, то самое главное - не показать эту реакцию. Нет ничего досаднее для обидчика, чем отсутствие бурных эмоций у противоположной стороны. Он сразу становится проигравшим, если не получает задуманного им спектакля со слезами. криками и ненормативной лексикой. Поэтому -будем играть роль Снежной Королевы. И сами понаблюдаем за реакцией разрушителя подарков.
Но есть надежда, что испорченный подарок - это способ просто привлечь мое внимание, попытаться через конфликт наладить контакт. И если мне чем-то приглянулся тот парень, что раскокал мою любимую кружку явно преднамеренно, я не буду спешить с холодными фразами . И Снежную Королеву играть не буду. Эта тропинка - самая интересная, и я сама не знаю, что в конце той тропы.
Подарки бывают разные, как было сказано в начале. И испортить можно подарки-вещи, подарки-дни. подарки-эмоции. Но в конечном итоге, впереди - вся жизнь. Испортили этот - значит подарят еще такой же или даже лучше. а не подарят - я сама его себе раздобуду. Веселых дней и счастливых минут, интересных друзей и необычных поездок в жизни будет еще так много. Нельзя зависать в прошлом. надо стремиться в будущее. Поэтому, конечно, и Снежная Королева довольно быстро растает, и зимы в отношениях с какими-то людьми сменятся на весны. Главное -чтобы были рядом те, кто для нас дорог, кому нужны мы, кто для нас дороже всех подарков на свете.