Домашние задания: Другие предметы

Помогите пожалуйста. Почему ЛжеДмитрий I правил один год? История России. Помогите пожалуйста! За ранее спасибо!!!

●Государственный переворот 17 мая 1606 года сместил Самозванца. Лжедмитрий был убит, а его тело зарядили в пушку, из которой выстрелили в сторону Запада - приславшего русским негодного царя. Вместо него на российский трон сел один из самых влиятельных бояр того времени - Василий Шуйский, который и устроил заговор....

подробнее:

Отличавшийся энергией и организаторскими способностями, он (Лжедмитрий 1) вызвал, однако, недовольство москвичей тем, что в Кремле приказал построить для себя большой деревянный дворец с потайными ходами и комнатами, отменил всеобщий послеобеденный сон, заложил костелы – в том числе один в самом центре, у «церкви Сретения на переходех». Москвичам не нравились потехи иноземцев: штурмы снежных крепостей, сооружение потешного «гуляй-города» (крепости, разрисованной изображениями чертей и «страшных мук» и получившей прозвище «Ад»). Горожане полагали, что участие царя в таких увеселениях есть признак его неумения держать себя сообразно царскому «чину». Возмущение людей довершила 8 мая 1606 г. свадьба Лжедмитрия с М. Мнишек, организованная по католическому обряду.

Из-за невыполнения обещаний о территориальных уступках и военной помощи Польше против Швеции у Лжедмитрия ухудшились отношения с Сигизмундом. Кризис внутренней и внешней политики создал условия для организации боярского заговора во главе с князем Василием Шуйским. 14 мая 1606 г. начались первые столкновения москвичей с поляками, а на рассвете 17 мая вооруженный отряд В. И. Шуйского вошел в Кремль. С криком «Здрада!» («Измена!») Лжедмитрий I пытался бежать, но был убит.

Здесь более подробнее: http://historynotes.ru/pravlenie-lzhedmitriya-1-i-2/
http://www.nemiga.info/istoriya/lzhedmitry.htm
Данил Проничев