Домашние задания: Другие предметы

Сочинение ЕГЭ срочно!!!

Напишите, пожалуйста, сочинение на одну из тем, срочно нужно, сижу на пробнике
1 как судьба человека связана с историей народа
2 какие нравственные ценности укрепляют семью
3 почему любовь не всегда приносит счастье
4 важно ли, идя по жизни вперед, оглядываться на пройденный путь
5 чтения какой книги потребовало от вас душевной работы

заплачу, если за сочинение поставят зачет
любовь – интимное, глубокое чувство, устремлённость на другую личность, человеческую общность, идею.

Любовь основана на открытии максимальной ценности другого конкретного чел-ка.

Любовь хар-ся высшими положительными эмоциональными духовными переживаниями. Её нельзя принудительно вызвать или преодолеть, она на пересечении биологического и духовного.

Любовь – наиболее сильное нравственное чувство, скрепляющее людей.

Различные виды проявления любви: любовь между близкими людьм между мужчиной и женщиной, любовь к Богу, особенное чувство к природе и т. д.

Семья начинается с любви двоих–- любви, целью которой является не эгоистическое удовлетворение, а радость, основанная на радости другого человека, когда любящий испытывает счастье, доставляя удовольствие любимому или уменьшая, прекращая его страдания. Такая способность любить прямо зависит от способности к сопереживанию от умения думать в первую очередь не о себе, а о любимом человеке, умения заботиться о нем, знать, что это и есть твое счастье, и не думать о вознаграждении.

Когда двое влюбленных решают связать свою судьбу, они меньше всего думают о том, насколько подходят друг другу. Но постепенно выясняется, что в совместной жизни многое зависит ни только от взаимности любви, но и от нравственной, психологической, сексуальной и даже бытовой культуры партнеров.

Нравственная культура в семейных отношениях проявляется через нравственные качества супругов, свидетельствующие об их любви: доброту, заботу о близком человеке, ответственность за него, тактичность, терпимость. Эти качества так необходимы в браке, где встречаются и «обречены» быть вместе люди совершенно разные – из разных семей, с разными взглядами, привычками и интересами.
Эвелина Бердюгина
Лучший ответ
Сергей Колбинцев Почему именно двоих, а не, например, троих?
Olga Kreknina Я бы советовала не путать Любовь и Секс. Любовь далеко не интимная вещь. Дитя любит своего родителя; человек любит животное; парень любит девушку – это не значит, что они вступают в сильно тесные связи
то есть вопрос об оплате остается исключительно на вашей совести.. как жаль, что я не верю в совестность человеческую=)
Владимир Ким
Андрей Арсенов Пожааалуйста, мне сейчас не до шуток
Если за сочинение поставят зачет, заплачу сто процентов
Добавляйся в вк
Можешь взглянуть на это
В предложенном для анализа тексте Ю. Бондарев ставит проблему ценности и важности книг для человека. Отвечая на поставленный в начале текста вопрос о жизни без печатного знака, автор говорит, что без книг "человеческий разум погрузился бы в пучину темноты", а "мир стал бы удручающе обеднён". Далее писатель подчёркивает, что литературные произведения - это память человечества, и именно благодаря ей мы знаем "о быте, нравах, умонастроении и характерах людей давно и не так давно ушедших эпох". Позиция Ю. Бондарева ясна. Он считает, что роль книг в жизни человека неоценима и сочувствует тем людям, которые отказались от чтения, обеднив себя. Я согласен с позицией автора и полагаю, что книги должны занимать одну из ключевых ролей в нашей жизни, потому что они формируют человеческое сознание и помогают в переосмыслении жизни. В литературе немало примеров, подтверждающих мою точку зрения. Например, произведение А. Чехова "Пари"....

Продолжение: https://www.kritika24.ru/page.php?id=60358