похоже. вам задано про сплетни написать.. явление повсеместное.. читайте и пишите.
Психологи считают, что распространяют сплетни и слухи в основном люди тревожные и неуверенные в себе. Среди коллег по работе любят сплетничать больше всего новички, они, таким образом, получают информацию о новом коллективе. Сплетничать больше всех любят женщины. Это связано с тем, что мужчины более осторожны и обсуждение личной жизни остальных людей им не очень нравится. Для женщины же рассказ о личной жизни - это акт доверия к собеседнику и способ самоутверждения. Иногда мы совершенно случайно узнаем о себе или о своих родных то, чего и сами не знали, и приходим в полное изумление и отчаяние от полученной информации. Как же реагировать, если вы стали объектом сплетен? Есть несколько способов реагирования на сплетни: 1. Не паникуйте и постарайтесь не ухудшить положение. Не забудьте о том, что сплетник рассчитывает манипулировать вами. Если вы проявите бурную эмоциональную реакцию, значит, цель противника достигнута. Помните, все люди жаждут зрелищ, и если вы дадите им понять, что представления не будет, то они быстро потеряют интерес к вашей персоне. Молчать и не реагировать на сплетни - самый лучший способ прекратить их дальнейшее распространение. 2. Если вы тот человек, который не может молчать, то лучше поговорите со сплетником при свидетелях. При разговоре ведите себя спокойно и уверенно, а если сможете - весело. Главное не оправдывайтесь, а постарайтесь задать больше вопросов. Например, "мне очень интересно, расскажите подробнее, что конкретно вы имели в виду". Такой разговор убеждает собеседника, что его трюк не удался, и он понимает, что манипулировать вами ему не удастся. Слухи появятся снова, если вы не выясните причины их возникновения. Для предотвращения появления сплетней и слухов - не рассказывайте окружающим историй из своей жизни. Как известно, то, что знают двое - знают все. Когда возникает потребность рассказать подробности личной жизни, иногда лучше вести дневник или пообщаться с психологом.
Источник: http://meduniver.com/Medical/Psixology/134.html MedUniver
http://selfhacker.ru/2011/06/chem-opasnyi-spletni-i-kak-ih-izbegat/
ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ это будет оригинально и . если препод с ЧЮ. то оценит. а мб чем и вооружится- школа... ооо.. клубок страстей и море сплетен.
Домашние задания: Другие предметы
Написать сочинение на тему "Рассказ на основе услышанного".ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО!
Эту историю рассказала мне мама.
Этот случай произошел в Ленинграде, когда маме было десять лет. Она со своей мамой и братом поехала в музей в метро. Там было очень много людей. Брат держался за мамину руку, а моя мама шла впереди них.
Когда подъехал метропоезд, мама с толпой людей заскочила в вагон. В это время произнесли фразу: «Осторожно, двери закрываются». И двери закрылись. Таким образом, семья оказалась по разные стороны вагона. Они долго друг друга искали, было пролито немало слез, к счастью, эта история закончилась хорошо. Но мама поняла, что в незнакомых и многолюдных местах надо держаться вместе.
Эту историю рассказала мне мама.
Рассказ на основе услышанного
Мой папа рассказал мне интересную историю из своего детства, которая запомнилась ему надолго.
Однажды, когда ему было всего семь лет, он со своими родителями поехал гостить к родственникам в Москве. Поездка обещала быть замечательной, настроение у него было отличное. У моего папы, как самого младшего, была легкая сумка, и поэтому он шел быстрее всех. Он добежал до состава и запрыгнул в вагон. Папа был страшно горд своей самостоятельностью: он сел на свободное место и стал ждать родителей. Вдруг поезд тронулся, а родителей все не было. Тогда папа понял, что сел не в тот поезд и родители понятия не имеют, где он сейчас. Папа испугался, но не растерялся.
Он рассказал все проводнице. Проводница сообщила о случившемся на вокзал, а папе сказала, что его высадят на ближайшей станции.
В это время его родители не находили себе места. Они сообщили в милицию о пропаже мальчика.
Папу высадили из поезда на ближайшей остановке – в Рязани. Там его встретила милиция. Пропавший мальчик ждал на вокзале своих родителей. Папа и мама были очень рады увидеть своего пропавшего сына.
Хоть он и уехал раньше родителей, домой они вернулись вместе.
Вот какая интересная история произошла с моим папой.
Ирина Иванова
класс
Ирина Иванова
спасибо!!!!
Марина Байкова
пожалуйста