Домашние задания: Другие предметы

Почему некоторые книги люди перечитывают сочинение не менее 250 слов помогите пожалуйста!!!

Патамушта нравицца!
ОК
Оля Кердоль
Лучший ответ
Лично мне трудно представить мир, где нет книг. Они с нами с самого детства, с их помощью мы раскрывали невероятные тайны жизни, учились понимать себя и получали хорошие советы в непростые минуты.

Иногда попадаются книги, затрагивающие нас до глубины души искренностью переживаний и чистотой передачи человеческих чувств, есть такие, в которых мы узнаем себя или своих близких. Но существуют книги, которые заставляют перечитывать себя по нескольку раз. Подобные произведения удается встретить крайне редко. И когда ты на него натыкаешься, то остановиться уже не можешь. Почему же так происходит?

Книги с очевидным сюжетом, где все стоит на своих местах и в конце складывается в идеальную картинку, на мой взгляд, годны к прочтению только раз. Больше их читать не интересно. Но книги, где сюжет многогранен, где есть место для фантазии, присутствует недосказанность, намеки, хочется читать и перечитывать, чтобы разгадать этот ребус из мыслей и идей автора.

Для меня такой книгой стала «Мастер и Маргарита» Булгакова. Ее сюжет очень многообразен, герои нетривиальны, характеры яркие и интересные. Хитросплетения авторского замысла не всегда удается понять сразу, но, тем не менее, он все равно цепляет, заставляет думать, включать воображение. Я перечитывал ее не единожды и каждый раз находил что-то новое, чего не замечал раньше. Явные и скрытые мотивы героев, почему они поступали так, а не иначе, и можно ли было предотвратить некоторые события – все это понимаешь, лишь перечитав книгу заново и взглянув на нее свежим взглядом.

Книга, на мой взгляд, является прекрасным способом проведения досуга. Что может быть лучше приятного вечера с чашкой ароматного чая и интересной книгой? Не так уж и важно, какой это будет жанр: детектив, роман или фантастика – все зависит от вашего вкуса. Главное – найти свою книгу и наслаждаться ею, возможно даже несколько раз.