Дом может многое рассказать о своем хозяине
Существует множество различных способов, с помощью которых можно проанализировать характер человека и выделить те или иные основные его черты. Один из методов узнать о характере человека – это внимательно осмотреть интерьер его дома, квартиры или комнаты. Психологи говорят, что дом может многое рассказать о своем хозяине.
Недорогая, но надежная и удобная мебель говорит о том, что ее хозяин человек практичный. Такие люди часто запасливы во всем, даже продукты питания покупают с запасом, т. к. любят и сами съесть что-нибудь вкусненькое, и гостям всегда рады. Такой хозяин абсолютно не жаден. Эти люди неторопливы, последовательны. Из них выходят хорошие супруги и друзья.
Если вы случайно попали в гости, а в доме мало того, что идеальный порядок, так еще и мебель во всей квартире одного цвета или, по крайней мере, близких по цветовой гамме оттенков, то можно сказать, что хозяин сего жилища – педант и рационалист. интерьер квартиры в одной цветовой гаммеТакие люди аккуратны во всем, порою даже слишком, они нетерпеливы во многих вопросах, в том числе нетерпимы к чужим ошибкам и промахам, бывают занудными. Но они верные супруги и друзья.
Если в квартире или доме выставлены на показ и выделяются дорогие, необычные, нестандартные предметы интерьера и мебель, то, возможно, хозяин хвастлив. Присмотритесь, об этом может свидетельствовать вычурный и необычный декор, всюду расставленные и вывешенные награды и грамоты, занимающие почти все свободное место, экзотическая и дорогая техника и т. д… Такие люди обычно эгоцентричны, эгоистичны, амбициозны, следят за модой, щедры. Иногда они бывают льстивы и лицемерны. Но все эти предметы интерьера и декора должны именно бросаться в глаза и выделяться, показывать желание похвастаться!
Не стоит путать с хвастливым человеком просто зажиточного человека с необычным вкусом. Бывает, что в доме творится беспорядок или даже хаос, различные вещи могут быть обнаружены в неожиданных для них местах. Но при этом хозяин все же украшает свое жилище различными нестандартными и интересными предметами, в своем понимании того, как нужно украшать жилое помещение. Такие люди бывают ленивы, но при этом порою креативны, чаще всего они – отличные друзья и супруги. Также беспорядок может объясняться тем, что хозяина квартиры редко застанешь дома. «творческий беспорядок» в квартире
Иногда можно встретить «творческий беспорядок». Вещи в таких квартирах также можно обнаружить в неожиданных местах, но уже потому, что хозяин – увлеченный человек, и ему просто некогда заниматься уборкой и следить за состоянием квартиры, т. к. он постоянно чем-то занят. Обычно это умные, увлекающиеся люди, творческие и неординарные личности, большие оптимисты по жизни, к тому же отзывчивые и добрые.
Домашние задания: Другие предметы
Пожалуйста помогите написать сочинение на тему - " Что дом может сказать о своём хозяине ". По произведению Отцы и Дети.
Татьяна Черникова
Большое спасибо
Опоздал, уже отправил сочинение
Какой в этом смысл? Сочинение уже прошло. Подобной темы не будет.
ГАЛАВА НА ШТО ТИБЕ МАЗГИ???
Татьяна Черникова
Чтобы легче было удерживать баланс
произведение хорошее и лёгкое. всё понятно. трудно самому написать? тебе же ещё экзамены сдавать
Думай сам.
дом - крепость которую невозможно взять
чиказззз
подумай
Даже помимо желания хозяина, дом, в котором он проживает, очень многое может рассказать о своем жильце внимательному постороннему: характере, привычках, увлечениях, состоятельности, практичности, чистоплотности и многих других качествах свойственных человеку. Двухэтажный особняк, укомплектованный шикарной мебелью, говорит о состоятельности своего хозяина, а скромное жилье, даже несведущему понятно, принадлежит человеку среднего или низкого уровня достатка.
Протекающая крыша дома, ободранные стены, скрипящие двери и доски пола, пыль по углам, беспорядочно разбросанные по комнатам вещи характеризуют хозяина, как халатную личность. Чистота и порядок в доме, недорогая, надежная, удобная мебель, своевременный ремонт говорят о том, что здесь любят комфорт и уют. Дом, также, может открыть секреты об увлечениях своего хозяина: чучела убитых животных, оружие на стене наталкивают на мысль, что здесь проживает заядлый охотник, а рыболовные снасти в углу — на пристрастие к рыбалке. Семейные фотографии на стене раскрывают хозяина дома, как человека, который дорожит родственными связями и семья для него — это не пустой звук.
Жилище, где под одной крышей с человеком проживает животное (кот, собака, морская свинка и пр.), может и не одно, где в аквариуме плавают рыбки, на подоконниках растут цветы, характеризует своего хозяина, как личность, стремящуюся к единению с природой. Книголюба можно определить по книжным полкам, заставленным разной литературой.
Причем, одни «любители книг» используют их в качестве интерьера, в этом случае они имеют вид нетронутого издания, новенькие с целым переплетом. Другие используют книги по их прямому назначению – читают, перечитывают, о чем говорит потрепанность литературы. Дом многое еще может поведать о своем хозяине, достаточно повнимательнее его рассмотреть.
Сома пиши бл, и так тупенькая)
Сибирь Сибирь
молчала бы
caMa ДyMaй THIS IS Na`Vi
это сочинение допускает тебя в ЕГЭ, подумай сам (а)
Думай сам
Дом может рассказать о своём хозяине всё. Все тайны и крики души. Знаете есть пословица: "Дом человека-его крепость". Она означает что человек в доме как за каменной стеной. Но некоторые люди считают её сущей ложью. Потому что воры могут пробраться, и эта крепость превратится в сдутый шарик. Но на самом деле, дом таит все загадочные тайны. И он знает о своём хозяине всю правду.
Дом может рассказать об увлечениях хозяина, как хорошие так и плохие. Он может рассказать что происходит ночью когда все спят. И только дом знает о хозяине всё.