Всем привет. Помогите пожалуйста. Нужен Образ Татьяны Лариной в цитатах по Плану:
1.Внешний вид.
2.Происхождение, соц положение
3.Воспитание и образование
4.Привычки манеры.
5.Черты характера.
6.Отношения героя к родным.
7.Отношение автора к герою
Спасибо заранее. Извините мог и сам найти, просто очень много заданных предметов кроме литературы.
Домашние задания: Другие предметы
Помогите пожалуйста срочно с Литературой
Татьяна Ларина – героиня романа в стихах «Евгений Онегин». Это девушка из провинции, выросшая в сельском поместье своих родителей, в окружении природы и простых крестьян.
Характер Татьяны – вдумчивый, мечтательный. С детства она любит читать книги, слушать рассказы няни вместо того, чтобы рукодельничать, прихорашиваться, вертеться у зеркала – то есть заниматься тем, чем занимаются другие девочки.
Юная Татьяна наивно верит во все, написанное в книгах. Романтическая любовь, которой полны романы, пленяет ее. Она сама способна влюбиться так же глубоко, так же пылко, как написано в книгах.
Когда в уезде появляется новый сосед, Евгений Онегин, он становится героем романа Татьяны. Онегин умен, умеет себя подать, к тому же ухожен и хорош собой. Он приехал из столицы и явно выделяется своим образом мыслей, неординарностью личности среди скучных и стандартных соседей-помещиков. Татьяна влюбляется в него.
Татьяна пишет Онегину письмо, где признается в своих чувствах. У нее и в мыслях нет поиграть, пококетничать, какими-нибудь уловками завлечь своего избранника.
Любовь Татьяны терпит крах, избранник не отвечает на ее чувства, а пытается «по-дружески» давать советы. Затем разыгрывается трагедия, Онегин на дуэли убивает Ленского и уезжает. Татьяна начинает лучше понимать личность возлюбленного. Но и ей приходится менять свою жизнь. В деревне нет подходящих женихов, а Тане давно пора замуж. Ее привозят в Москву, в высшее общество.
Спустя несколько лет Онегин неожиданно встречает Татьяну в Петербурге. Она замужем за генералом и стала знатной дамой высшего света, но при этом не изменила себе.
В душе Татьяна осталась прежней. Успехи в свете не затмили ей разума.
Любовь Татьяны к Онегину та же, как и в былые времена, когда она была застенчивой деревенской девушкой. Но Татьяна честна и держится с достоинством. Будучи замужем, она не приемлет романа с Онегиным, пусть даже теперь ее любовь стала взаимна. Онегин полюбил ее, но она не станет обманывать мужа.
Цитаты тут http:_//_ycilka.com/article.php?id=72#ixzz4AvpdGU5D
Да дура она была. Хорошая, но дура. Вырасти успела, а поумнеть не успела. Вдобавок, сосед ей попался... так себе соседушка.... Будь я отцом Татьяны - я бы ему руку пожал. За благородство. То есть не любишь - так руками не лапай.