По мнению ученых, самым жарким городом в мире является американский городок на границе США с Мексикой – Эль Пасо. Средняя температура летом здесь достигает 35 градусов, при влажности в 70 процентов. Данный город расположен на реке Рио-Гранде, в западной части штата Техас, население, по состоянию данных на 2010 год, составляло – 763 186 человек, 70% жителей испано-мексиканского происхождения, поэтому испанская культура и язык являются преобладающими.
Со всех сторон Эль Пасо окружен пустыней, возвышение над уровнем океана составляет 3800 футов. В этом городе 302 солнечных дня, 20 часов в сутки светит жаркое солнце, за это сами жители называют свой город «Сан сити» . Самый большой выпад осадков в Эль Пасо произошел в декабре 1987 году, тогда выпало целых 60 сантиметров снега, что очень обрадовало местное население накануне Рождества.
Из-за сухого климата в течение весны в Эль Пасо часто случаются пылевые бури со скоростью ветра до 45 км/час. Эль Пасо является не только самым жарким, но и самым «потным» городом мира. Ученые подсчитали, что количество пота, выделяемое жителями этого города за 4 часа обычного летнего дня достаточно, чтобы наполнить олимпийский бассейн. За это «достижение» городу присвоили ещё и звание «самый потный город мира» , а его мэру вручили диплом и годовой запас дезодорантов от спонсоров.
Домашние задания: Другие предметы
Самый жаркий город на сегодня.
в африке любой город
Светка =)
Бля.... я просила город, мне наплевать, что за бред ты написалО