Очень часто путешествую вместе со своими родителями. Во время путешествий ты заводишь новых друзей, посещаешь исторические места, чувствуешь каждой клеточкой своего тела обращение к предкам. Путешествия наполняют тебя положительными эмоциями. На этот раз мы посетили самый лучший город на земле, а лучший он потому, что у него есть душа. Так говорят и местные жители, и приезжие россияне, и иностранные туристы, и я без сомнений присоединяюсь к ним.
Санкт-Петербург - самый северный в мире город, у которого население более миллиона. Это культурная столица нашей родины, расположенная на Неве. Он был основан Петром Первым в одна тысяча семьсот третьем году. С одна тысяча семьсот двенадцатого года по одна тысяча девятьсот восемнадцатый год был столицей России. Мне выпала возможность увидеть Петропавловскую крепость, Зимний Дворец, Исаакиевский собор, Русский музей и Петергоф. Петербург - это несомненно город-музей под открытым небом. Здесь множество соборов, музеев, исторических площадей, парков, университетов и институтов. На левом берегу города расположился Исаакиевский собор. Если подняться на его вершину, то увидишь весь Петербург. Здесь храм Воскресения Христова (Спас на Крови), как на ладони, он так завораживает своими расписными куполами и стенами, что на время представляешь себя рядом с Девой Марией и Иисусом, одним словом становишься ближе к Богу. Центральная часть города - Васильевский остров. Здесь царит особая атмосфера, так как чувствуется близость Финского залива и реки Невы. Это Центр науки и искусства. Главная улица Петербурга — Невский проспект. Завораживает своей проходимостью. И днем, и ночью здесь толпы людей. Летом здесь можно наблюдать знаменитые белые ночи. Самый главный музей в мире - конечно же Эрмитаж. Мы были в нем дважды, но мы не посмотрели даже половины его экспозиций. Так как в нем хранится более трех миллионов экспонатов. Еще мы были в Русском музее, на крейсере «Аврора», Марсовом поле. Незабываемые впечатления дарит водная прогулка, только так ты можешь оценить всю красоту разводных мостов, набережной и архитектуры этого прекрасного города. Ночью кажется, что вот, просто протяни руку и звезды у тебя на ладони, почему то они здесь очень близко. Видимо поэтому этот город вдохновлял Пушкина, Крылова, Гоголя, Лермонтова, Достоевского, Блока, Есенина и других великих людей.
Мы были здесь в первый раз, но уже влюбились в этот завораживающий город, в его туманную атмосферу. Петербург принимает в гости любого человека, но не отпускает никогда. Уезжая тебе даже домой не хочется, хотя все мы знаем, что в гостях хорошо, а дома лучше. Это свидетельствует лишь о том, что мы еще встретимся, мой любимый Питер!
Домашние задания: Другие предметы
Помогите написать сочинение - рассказ на тему - город в котором я бы хотела жить
Хотите научиться думать чужими мозгами? Пиши за себя и от себя. Халява - это плохо. Научись сама справляться. А то всю жизнь будешь нуждаться. Сначала, чтоб сочинение за тебя, чтоб кто-то думал за тебя.. а дальше, больше. Некрасиво. Читай. Развивайся!
город в котором я бы хотела жить-это страна чудес. Там очень красиво и прекрасно. Можно всё увидеть наоборот, розовым или другого цвета. Я хотела чтобы там было много конфет. Домики были из имбирного пряника, столбы были из леденцов. Человечки были из пряника ручеёк и шоколада. Вот и в таком домике я хотела бы жить.
ТЫ СМОЖЕШЬ ЕЩЁ КОЕ ЧТО ДОБАВИТЬ!
ТЫ СМОЖЕШЬ ЕЩЁ КОЕ ЧТО ДОБАВИТЬ!
Похожие вопросы
- Помогите написать сочинение-рассказ на рассказе услышанного.На тему"когда моя мама(папа,сестра,дедушка)воевала,отдыхала.
- Помогите написать сочинение-рассказ по рассказу Толстова ,,Кавказский пленник". Оно должно быть минимум как на страницу.
- ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ написать сочинение-рассказ по данному сюжету!!!
- помогите написать сочинение-рассказ по данному сюжету
- Помогите написать сочинение рассказ по картине Решетникова "прибыл на каникулы".Только не с интернета. ПОЖАЛУЙСТААА!!!
- Помогите написать сочинение-рассказ на тему "Родной язык".
- помогите написать сочинение на тему "мой город Новосибирск" Спасибо!
- Помогите написать сочинение на тему "Почему безделье не пахнет никак?". Приведите ХОТЯ БЫ несколько пунктов
- Ребят помогите написать сочинение на тему "моя будущая профессия"!!! Очень срочно))) я хочу стать военным
- Помогите написать сочинение по рассказу "Кавказский пленник"
Да, мне стыдно, но на то есть причины.
Вот то, что вы написали, вам от этого легче стало? У вас что-то изменилось в жизни?
Следите за собой, своей жизнью. Вы мне ни кто, что бы упрекать меня в чём-то.