Покупая тот или иной цветок или растение, узнай, как нужно за ним ухаживать. Одни растения требуют частого полива, другие, напротив, боятся обильной влаги и могут обходиться без полива значительное время.
• Удаляй засохшие, вялые листья, так как они зачастую становятся пристанищем для всевозможных паразитов.
• Содержи в чистоте и горшки, снимай пыль и налеты плесени, проверяй, не закупорилось ли водосточное отверстие, которое расположено в днище горшка.
• Регулярно рыхли землю в горшках. Делай это очень осторожно, чтобы не повредить корни.
• Удаляй проросшие сорняки.
• Время от времени устраивай своим растениям «купание под душем» — протирай их листья влажной мягкой губкой.
Домашние задания: Другие предметы
Помогите, написать инструкцию, на тему "Как ухаживать за цветами"
1. Не поливать. Вообще!
2. Очень скоро проблема решится сама собой!!!
• Удаляй проросшие сорняки.