Как хорошо убрать комнату
1 Важен эмоциональный настрой и отличное настроение
Дайте себе установку, что вы быстро все уберете, в доме будет чисто, светло и хорошо (неправильно думать о том, что вы терпеть не можете уборку)
2 Настройте любимую волну радио или диск, выключите компьютер и телевизор, чтобы не отвлекаться
3 Разложите по местам разбросанные вещи и предметы, все ненужное немедленно кладите в полиэтиленовый пакет
4 Если в комнате есть вещи, которые должны находиться на кухне или другом месте, немедленно верните их туда
5 Последовательно передвигайтесь по периметру комнаты, приводя в порядок каждый уголок
6 Взбейте подушки на кровати и смените грязное постельное белье
7 Если на диване есть накидка или чехлы для подушек, пройдитесь пылесосом со специальной насадкой для мебели
Этой же насадкой можно пройтись по карнизам, жалюзи, подоконникам, картинам, плинтусам и углам потолка
8 Возьмите чистую тряпочку, без ворса, смочите и отожмите (она должна быть чуть влажной, но не мокрой, иначе останутся разводы на мебели).
9 Приступите к избавлению от пыли, начиная с верхних полок--протрите все полки, шкафы, стол, подоконник, телевизор и другие предметы в комнате
10 Пылесосом пройдитесь быстренько по ковру и полам, уделите особое внимание плинтусам и укромным уголкам (под кроватью).
11 Комнатные растения освежите водой из пульверизатора
12 Перед тем как приступить к мытью полов, обратите особое внимание на зеркальные и стеклянные поверхности; если на них имеются пятна, то сбрызните их жидкостью для чистки окон и протрите сухой тряпкой
13 Быстро поднимите стулья и … к мытью полов … (большая часть пыли скапливается вдоль плинтусов и под батареей)
Успешной и быстрой уборки!
Домашние задания: Другие предметы
Напишите инструкцию, например на тему "Как хорошо убрать комнату", или "как ухаживать за цветами" (что - то одно)