Дине: здравствуй Дина!
Спасибо огромное тебе за помощь, ты подняла мой дух к свободе.
Надеюсь, что тебя не наказали за помощь мне.
Несмотря ни на что, я тебе очень благодарен.
Ты чудесная, добрая девочка- вспомнила о маленьком подарке, сделанном мною.
А еще ты смелая - очень смелая - ведь только смельчак и действительно хороший,
сострадающий человек может оказать помощь врагу (пусть и не желающему тебе зла).
Я наконец-то вернулся на родину - спасибо тебе за это.
Счастья тебе и понимания, Дина.
====
Одной из главных сюжетных линий произведения стала дружба татарской девочки и русского офицера. Мне кажется, это говорит о важности смелости и преданности для человека, при этом возраст не играет большой роли. Отзывчивость, доброта и преданность либо есть в человеке, либо их нет, и девочка Дина сумела это доказать. Если бы не ее помощь, Жилин, возможно, никогда бы не вернулся из плена.
Домашние задания: Другие предметы
Напишите пожалуйста письмо Жилина к Дине Из произведения ,, Кавказкий пленник''
Вот письмо, написанное от лица Дины, которое адресовано Жилину. Так на всякий...)
Здравствуй Жилин! Как тебе живется? Наверное тебе интересно узнать почему я так хорошо к тебе относилась? Ну вот слушай! Ты был настоящим другом для меня! который ценил меня! Ты мне всегда помогал! Я знаю ты очень хороший и светлый человек! Я надеюсь я тоже стала для тебя близким другом! Возможно через много лет мы встретимся. Я буду верить в эту встречу. Спасибо тебе за все дорогой Жилин за все! Ты всегда в меня верил именно поэтому я верила в тебя! Спасибо за ВСЕ!!!!
А вот письмо Жилина к Дине.
Дина!
Пишет тебе твой товарищ Жилин! Я надеюсь ты помнишь как мы с тобой дружили. Я хочу сказать тебе большое спасибо, за то, что ты спасла меня из плена. Мне удалось выбраться и убежать. Сейчас я продолжаю служить. Как дела у тебя? Я очень надеюсь что ты мне ответишь!
С уважением, твой Иван Жилин.
Надеюсь помогла).
А вот письмо Жилина к Дине.
Дина!
С уважением, твой Иван Жилин.
Надеюсь помогла).
Людмила Солопенко
спасибо большое за вырианты предложений написанные тобой!!!
Дина!
С уважением, твой Иван Жилин