Дату рождения и смерти,
хотя точно это не известно, история скрывает это.
А так же воинской звание - генералиссимус
С присвоением Сталину звания генералиссимуса связана очень примечательная легенда. Как известно, «отец народов» был весьма равнодушен к титулам и знакам своей власти — ему было вполне достаточно того, что он ею реально обладает. Даже маршальское звание он получил далеко не первым и только в середине войны, 6 марта 1943 года, став одиннадцатым маршалом СССР. И именно на том, что руководителю страны, сломавшей хребет Гитлеру, негоже оставаться всего лишь одним из своих маршалов, как гласит легенда, и сыграл один из любимых военачальников Сталина — маршал Константин Рокоссовский. Именно ему молва приписывает заслугу в том, что Иосиф Сталин согласился с присвоением высшего воинского звания.
Иосиф Сталин — единственный генералиссимус в отечественной истории, который имел не только высшее воинское звание страны, но и был ее руководителем. Генералиссимус Алексей Шеин подчинялся царю Петру I, не имевшего звания выше капитана бомбардирской роты Преображенского полка и контр-адмирала. Генералиссимус Александр Меньшиков получил свое звание из рук императора Петра II, носившего звание полковника. Анна Леопольдовна, сделавшая генералиссимусом принца Антона Ульбриха Брауншвейгского, вообще не имела воинских званий. А император Павел I, сделавший генералиссимусом Александра Суворова, с 1762 года носил звания полковника Лейб-Кирасирского полка и генерал-адмирала.
Домашние задания: Другие предметы
Что нужно знать о Сталине на зачёте?
многое.... в двух словах о нем не расскажешь
Достаточно того, что хочет услышать преподаватель.
Некто, кто опаснее Гитлера. Ибо Сталин геноцид собственного (!) народа организовал.
Это то, что Вам надо знать для себя.
Но для зачета - Дмитрий прав. Достаточно того, что хочет услышать преподаватель.
Это то, что Вам надо знать для себя.