Домашние задания: Другие предметы

Помогите сочинить рассказ на тему добро сама не могу!

Добро — это состояние души человека. Оно или есть, или его совсем мало, но как не хочется верить в то, что это понятие может отсутствовать вовсе.

Все, кого я знаю, могут по-разному дать определение слову «добро». Для одних — это забота о близких, помощь по дому и каждодневное старание не совершать плохих поступков. Для них существует определенный круг, на кого может распространяться такое дефицитное состояние их души. А если помощь понадобится постороннему человеку, то вряд-ли такие индивидуумы откликнутся. Равнодушие убивает добро.

Другие стараются вовсю, чтобы оказаться полезными. Это самые активные волонтеры, борцы с несправедливостью, стремящиеся выделиться из общей массы и оказаться на виду. Таких можно встретить даже в палате с тяжелобольными людьми. Не хочу сказать, что это плохо, если бы не огромнейший минус подобной деятельности — вся эта доброта является обычным пиаром и исчезает мгновенно, когда пропадают благодарные зрители или камеры. Лицемерие враг добру.

Многие занимаются бизнесом, выдавая его за благотворительность. Создают фонды, которым многие верят и помогают не зная того, что основатель — обычный жулик. Добра делает на копейку, а себе забирает львиную долю. Не нужно слепо отзываться на кличь о помощи, если хочешь стать меценатом. Доверчивостью могут воспользоваться нечестные люди, почти преступники. Подобный цинизм и добро — противоположные понятия.
Алексей Довыденко
Лучший ответ
а чё ты "сама" можешь?
Тебе никто не поможет... Ох, как это иронично
Nike Dm