Домашние задания: Другие предметы
Помогите сочинить сказку сестре о экологии в садик
Помогите пожалуйста задали в садике сказку о экологии природы пробывал сочинить нечего не получается помогите пожалуйста и пожалуйста не с интернета большая прозьба
Как Тучка была в пустыне (сказка о месте, где нет воды)
Заблудилась однажды Тучка. Попала она в пустыню.
- Как тут красиво! – подумала Тучка, глядя вокруг. – Всё такое жёлтенькое…
Налетел ветер, выровнял песчаные холмы.
- Как тут красиво! – вновь подумала Тучка. – Всё такое ровненькое…
Сильнее стало припекать солнце.
- Как тут красиво! – в очередной раз подумала Тучка. – Всё такое тёплое…
Так прошёл целый день. За ним второй, третий… Тучка всё ещё восторгалась увиденным в пустыне.
Неделя прошла. Месяц. В пустыне было и тепло, и светло. Солнышко облюбовало это место на земле. Ветер часто наведывался сюда.
Не было здесь только одного – голубых озёр, зелёных лугов, пения птиц, всплеска рыб в реке.
Заплакала Тучка. Нет, не видать пустыне ни пышных лугов, ни густых дубрав, не вдыхать её обитателям аромат цветов, не слышать ей звонкую трель соловья.
Нет здесь самого главного – ВОДЫ, а, значит, нет и ЖИЗНИ.
https://infourok.ru/ekologicheskie-skazki-dlya-detey-starshey-grup-1028533.html
======
Экологические сказки, придуманные детьми.
Интересные, познавательные сказки.
https://www.maam.ru/detskijsad/yekologicheskie-skazki-pridumanye-detmi-detsada-solnyshko-g-serova-sostavitel-o-a-paderina-vospitatel-vysshei-kategori.html

Налетел ветер, выровнял песчаные холмы.
Сильнее стало припекать солнце.
======
Интересные, познавательные сказки.

никто не заставляет этого делать, это для само развития ребенка . если ей впадло думать то пусть сочинит то о чем проще думать, это для саморазвития . тема не обезательная важен сам процесс, нужно что б ребенок развивался, пусть на другую тему что то придумает
Сергей Глушкин
Воспитатель сказал только на экологическую тему
у меня плохая фантазия (сорри)
Сергей Глушкин
Спасибо что хоть написал