Домашние задания: Другие предметы

какие три рассказчика в герое нашего времени напишите как их звали

1)Чтобы показать внешний взгляд человека, замечающего лишь поверхностные детали, который не задумывается о сути вещей. Это своеобразный контраст с главой "Княжна Мери" (восприятие Максима Максимыча и истинные причины поступков Печорина)

2)Полифоническое построение романа дополняется разными повествованиями о Печорине, то есть главный герой характеризуется с разных позиций, включая и его исповедь, которую можно считать доминирующей.
Стремясь к наибольшей объективности и достоверности, Лермонтов поручает повествование трем рассказчикам: Максиму Максимычу («Бэла») , проезжему офицеру («Максим Максимыч» ) и Печорину («Журнал Печорина») . Однако Лермонтову было важно не только объективно показать Печорина, но и вызвать определенное отношение к нему. Поэтому такое большое значение приобретает изображение поступков действующих лиц и личности рассказчика.
Впервые мы узнаем о Печорине из повести «Бэла». Здесь дается внешний портрет главного героя, а также описываются его поступки, еще ничем не объясненные. Максим Максимыч-рассказчик — небогатый армейский офицер с начальным военным образованием, всю жизнь служивший вдали от людей высшего круга. И по образованию, и по складу ума, и по мировоззрению, и по положению в обществе Максим Максимыч противоположен Печорину. Он не может понять его странные, «необыкновенные» поступки: этот новый офицер был для него человеком с «большими странностями» , объяснить которые добродушный штабс-капитан не в состоянии. Поэтому Максим Максимыч и не пытается пересказывать рассуждения Печорина, а только фиксирует его поступки. И оттого, что об истории Бэлы и Печорина повествует человек простой, искренний и прямой, еще больше ощущается трагическая опустошенность героя, которого не может возродить даже самоотверженная любовь гордой и нежной Бэлы.
.

«).

3)Повествование введется от лица главного героя.
Вообще Лермонтов не собирался включать в повесть эту главу. Однако, она является автобиографичной. Сам Лермонтов действительно проездом был в Тамани. Тогда это был маленький захолустный городок и ночью, когда приехал М. Ю. мест для ночлега не было, тогда его разместили на окраине, где он стал заигрывать с девушкой из таверны. Ну и дальше по тексту: ограбили и чуть не убили.

4)Он был эгоистом, себялюбивым и "сухим", но в то же время имел незаурядный ум и проницательность. Сам он перед дуэлью говорит: «Одни скажут: он был добрый малый, другие — мерзавец. И то и другое будет ложно». «Княжна Мэри» демонстрирует нам истинную трагедию Печорина — свою необычайную энергию и высочайший умственный и духовный потенциал он тратил на пустяки, совсем не заботясь о других. Он дорожил только личной свободой и независимостью. Все основные вопросы романа — социальные, психологические и философские поднимаются именно в этой повести (вот почему она занимает центральное положение в романе) и плавно переходят в завершающую новеллу «Фаталист», где герой снова пытается решить важную загадку: в чём истинное предназначение человека, каков смысл бытия, какую роль в жизни человека играет свобода, судьба, вера. Становится понятно, что своим поведением Печорин во многом обязан отсутствию нравственных заповедей, выработанных верой в какую-то высшую идею.

5)Герой нашего времени» - это «история души человеческой», одной личности, воплотившей в своей неповторимой индивидуальности противоречия целого исторического периода. Печорин – единственный главный герой. Его единство в романе принципиально значимо. Освещены лишь отдельные эпизоды биографии Печорина; в предисловии к его журналу офицер – путешественник сообщает о толстой тетради, «где он рассказывает всю свою жизнь», но, в сущности, читатель и так получает представление о жизненном пути героя от детских лет до смерти. Это история тщетных попыток незаурядного человека реализовать себя
Белла Красивая
Лучший ответ
1.Максим Максимович (рассказывает о Печорине в повести «Бэла»)
2.Путешествующий офицер (автор романа)
3.Печорин
1.Максим Максимович
2.Путешествующий офицер
3.Печорин
Шматко Эдуард
Никулин, Вицин и Моргунов!

PS. Стыдно классику не знать..
2.Путешествующий офицер (автор романа)
3.Печорин

.

«).

5)Герой нашего времени» - это «история души человеческой», одной личности, воплотившей в своей неповторимой индивидуальности противоречия целого исторического периода. Печорин – единственный главный герой. Его единство в романе принципиально значимо. Освещены лишь отдельные эпизоды биографии Печорина; в предисловии к его журналу офицер – путешественник сообщает о толстой тетради, «где он рассказывает всю свою жизнь», но, в сущности, читатель и так получает представление о жизненном пути героев реализовать себя и бла бла бла бла бла. бла бла бла. бла.
Максим Максимович; Путешествующий офицер; Печорин
Ирина Балка
Максим Максимович
Путешествующий офицер
Печорин
1. При переходе от одной инерциальной системы отсчета к другой в теории относительности используют преобразования Лоренца.
2.Для вычисления температуры воспользуемся уравнением Клапейрона-Менделеева: pV = RT m/M. Поскольку m/M = p1, Т = (M•p)/(R• p1), где R- универсальная газовая постоянная, а М- молярная масса водородной плазмы. Если считать, что в состав вещества входят в равном количестве протоны и электроны, то она примерно равна 0,5 • 10-3 кг/моль. Тогда Т = 2,8 • 106 К. Более точные расчеты, проведенные с учетом изменения плотности с глубиной, дают результаты, лишь незначительно отличающиеся от полученных выше: р = 6,1•1013Па, Т = 3,4•106 К. Согласно современным данным, температура в центре Солнца достигает 15 млн. К, давление 2•1018Па, а плотность вещества значительно превышает плотность твердых тел в земных условиях: 1,5•105 кг/м3, т. е. в 13 раз больше плотности свинца.
3.если звезда вдруг немного сожмется из-за гравитации, то температура сразу растет, скорость реакции тоже растет, давление возрастает, звезда назад раздувается.
Если раздуется многовато, то температура падает, скорость реакции падает, давление падает, тогда маленько сжимается.
Вот так вокруг равновесной точки туда сюда гуляет.

У Солнца это гуляние давным давно устаканилось (если вообще когда либо было). Есть переменные звезды - их постоянно туда сюда колбасит по такому же принципу. Почему они не успокаиваются - не ясно точно.
Печорин
1.Максим Максимович
2.Путешествующий офицер
3.Печорин
1.Максим Максимович
2.Путешествующий офицер
3.Печорин
Дауны
1.Максим Максимович
2.Путешествующий офицер
3.Печорин
1.Максим Максимович
2.Путешествующий офицер
3.Печорин
богатыри мать его
Привет Саша Гущин
1)Максим Максимович
2)Путешествующий офицер
3)Печорин
Elmira Doskali
1) Добрыня Никитич
2)Алёша Попович
3)Илья Муромец
))) :D
1.Максим Максимыч
2.Путешествующий офицер (Сам Лермонтов))
3.Печорин
1.Максим Максимович
2.Путешествующий офицер
3.Печорин
Ерик Ахаев
1.Максим Максимович
2.Путешествующий офицер
3.Печорин
держи
Поищи в интернете
врать не буду но по моему Максим Максимович и Печорин 3-его не помню
1. Максим Максимович
2. Путешествующий офицер
3. Печорин
самый лучший ответ у читера