И. С. Никитин описывает наступление летнего утра. Показаны три основные картины зарождения дня: перед рассветом; заря занимается; солнышко взошло. Для предрассветного момента характерна полная тишина: природа и всё живое погружено в сон, покоится, отдыхает. Автор использует эпитеты -пар белый, вода зеркальная, камыш чуткий, тропинка росистая, роса серебристая; глаголы-метафоры : звёзды меркнут и гаснут (свойство огонька), свет разливается, потоки света хлынули (свойство воды), камыш дремлет, лес улыбается (это свойственно человеку), солнце встало.
Олицетворение -зарождение жизни в природе - Потянул ветерок, воду морщит, рябит. Пронеслись утки с криком. Рыбаки пробудились. Птицы песни поют.
Домашние задания: Другие предметы
Краткий анализ стихотворения "Утро" И. С. Никитина
чтобы набрать баллы
возможно это не по теме но зачем копировать и вставлять одно и тоже???
Муяссар Алимова
Плохо
получил 2
в
капец
ООООО СПАСИБО
СПАСИБО
fankiy