Домашние задания: Другие предметы

срочно!!! Пришвин! Кладовая солнца. Пожалуйста Надо ответить на вопросы! Пожалуйста, срочно, умоляю!!!

Вопросы к главе 9
1.Почему Настя забыла о брате?
2.Почему лось не сразу принял в Насте человека?
3.В какой момент лось понял, что это человек, и испугался?
4.Что заставило Настю очнуться?
5. Что в этой главе сказочного?
6. Сочуствуете ли вы Насте? Почему?
Вопросы к главам 10-12
1. Почему Травка узнала в Митраше Антипыча?
2. Почему повествователь в этих главах называет мальчика "маленькин мальчиком", а не по имени?
3. Кто и что помогли Митраше спастись?
4.Какую правду перешепнул Антипыч своей Травке?
Анна М
1.
Настя пошла по протоптанной тропе, по которой “все люди ходят”, но потом всё же незаметно для себя свернула с неё. Оставшись одна, она увлеклась сбором клюквы и забыла о Митраше. Её охватил азарт собирателя и жадность, и в этой жадности она перестала быть человеком и стала похожа на обыкновенное лесное животное. Этим автор хочет сказать, что человек в жадности теряет истинно человеческие качества.

Настя набрела на палестинку, обсыпанную красной клюквой, и забыла обо всем на свете. Автор спрашивает: “Откуда же у человека при его могуществе берется жадность даже к кислой ягоде клюкве? ” Он как будто не осуждает Настю, а только удивляется.
2.Лось принял Настю за животное, потому что Настей овладела жадность, она забыла о брате, пень отдавал тепло, а Настя вела себя эгоистично. И только змея заставила Настю очнуться, вылезти из животной змеиной шкуры, вспомнить, что она человек. Настя пронзительно закричала: «Братец, Митраша! И, рыдая, упала возле корзины, наполненной клюквой»
3.
4.
5.
6.

1Для Травки все люди были как два человека - один Антипыч с разными лицами и другой человек - это враг Антипыча. И вот почему хорошая, умная собака не подходит сразу к человеку, а остановится и узнает, ее это хозяин или враг его. Так вот и стояла Травка и глядела в лицо маленького человека, освещенного последним лучом заходящего солнца.
У маленького человека в словах не только дружба и радость была, как думала Травка, а тоже таился и хитрый план своего спасения. Если бы он мог пересказать ей понятно свой план, с какой радостью бросилась бы она его спасать. Но он не мог сделать себя для нее понятным и должен был обманывать ее ласковым словом.
После бурной радости от встречи с Антипычем деловая Травка сейчас же вспомнила свой первый гон по зайцу. И понятно: Травка - гончая собака, и дело ее - гонять для себя, но для хозяина Антипыча поймать зайца - это все ее счастье. Узнав теперь в Митраше Антипыча, она продолжала свой прерванный круг и вскоре попала на выходной след русака и по этому свежему следу сразу пошла с голосом.
3.от смерти в Блудовом болоте его спасла ТРАВКА.
Не будь там её,Митрашу засосала бы трясина, и НАСТЯ ВЕРНУЛАСЬ БЫ В СЕЛО ОДНА. Зато возвращались они уже ВТРОЁМ, Травке у детишек будет очень хорошо, его одиночество, сиротство, наконец, закончились.
4.Сколько тебе лет, Антипыч? - спрашивали мы. - Восемьдесят?
- Мало, - отвечал он.
- Сто?
- Много.
Думая, что он это шутит с нами, а сам хорошо знает, мы спрашивали:
- Антипыч, ну брось свои шутки, скажи нам по правде: сколько же тебе лет?
- По правде, - отвечал старик, - я вам скажу, если вы вперед скажете мне, что есть правда, какая она, где живет и как ее найти.
Трудно было ответить нам.
- Ты, Антипыч, старше нас, - говорили мы, - и ты, наверно, сам лучше нас знаешь, где правда.
- Знаю, - усмехался Антипыч.
- Ну, скажи.
- Нет, пока жив я, сказать не могу, вы сами ищите. Ну, а как умирать буду, приезжайте, я вам тогда на ушко перешепну всю правду. Приезжайте!
- Хорошо, приедем. А вдруг не угадаем, когда надо, и ты без нас помрешь?
Дедушка прищурился по-своему, как он всегда щурился, когда хотел посмеяться и пошутить.
- Деточки, вы, - сказал он, - не маленькие, пора бы самим знать, а вы все спрашиваете. Ну, ладно уж, когда помирать соберусь и вас тут не будет, я Травке своей перешепну. Травка! - позвал он.
*татьяна Иванова *
Лучший ответ
лгавшнкоын
почемулось не испугался насти
фывфыв
Майя ты текст внимательно прочитай и тогда поймёшь .
Лида Вайцель Это точно