Домашние задания: Другие предметы

Приведите факты, подтверждающие, что " Русь при Ярославе Мудром превратилась в поистине европейскую державу... "

Подскажите пожалуйста было в рабочей тетради по истории ( только можно в кратце )
Нина Вебер
Ярик дочку засватал за французского короля Генриха. Вот и стали европейцами.
Артем Алексеев
Лучший ответ
При Ярославе Мудрым было четкое управление государством. В 1046 г. заключил мирный договор с Византийской империи. Ярослав с помощью династических браков стремился укрепить положение Руси в Европе. Он был женат на дочери шведского короля. Свою сестру отдал в жены польскому королю. Дочь Анна была выдана замуж за французкого короля. Анастасия, стала королевой Венгрии. Елизавета, вышла замуж за норвежского принца, который в последствии стал королем. После гибели мужа Елизавета вышла замуж вторисно- за датского монарха. При дворе Ярослава одно врямя жили сыновья английского короля.
Wasilii Sorokin
спс
Anna Kriger
он выдавал своих дочерей за муж за европейцев
При Ярославе Мудрым было четкое управление государством. В 1046 г. заключил мирный договор с Византийской империи. Ярослав с помощью династических браков стремился укрепить положение Руси в Европе. Он был женат на дочери шведского короля. Свою сестру отдал в жены польскому королю. Дочь Анна была выдана замуж за французкого короля. Анастасия, стала королевой Венгрии. Елизавета, вышла замуж за норвежского принца, который в последствии стал королем. После гибели мужа Елизавета вышла замуж вторисно- за датского монарха. При дворе Ярослава одно врямя жили сыновья английского короля