Географическое положение бассейна (В какой части страны, в каком субъекте РФ расположен бассейн) - Расположен на СВ европейской части страны, на СВ республики Коми. Центр-Воркута. Другой город в бассейне Инта. До Воркуты проложена железная дорога-Печорская (Коноша-Воркута)
Способ добычи (подземный, открытый) - Дорогой подземный способ
Глубина добычи - 300 метров-это глубже, чем в Кузбассе.
Мощность пластов - Средняя мощность-1,5м
Качество угля - Высококачественные (0,8 ккал/кг)
Себестоимость добычи - Угли дорогие (себестоимость высокая)
Величина добычи и запасы угля - 13 млн. т
Проблемы бассейна (экологическая, социальная и пр.)
Связаны с трудностями реализации дорогого угля, в условиях рыночной экономики. Экологические проблемы-терриконы. Социальные –несвоевременная выплата заработной платы.
Домашние задания: Другие предметы
дайте характеристику основным угольным бассейнам нашей страны. помогите по географии, заранее спасибки
Шарипов Виктор
клоун, просто ответ скопировал