История, о которой рассказывает Толстой, произошла очень давно, в далеком от берегов России городе Лондоне. В зоопарках раньше хищников кормили нередко бездомными животными. В клетку к льву бросили пойманную бездомную собачку. Она испугалась его-- поджала хвост, прижалась в угол, легла на спину, подняла лапки, встала на задние лапки... Она показывала своим поведением, что она маленькая и не принесет зло большому льву. Большой лев был одинок в своем заточении в клктке. Он понял, что собака может жить с ним и поделился с ней едой. И собачка стала радоваться, что она в клетке у льва. Ей одной было плохо, её часто обижали. Теперь она ничего не боится, лев её защитит.
А потом она умерла. Лев тяжело переживал ее смерть. Он оказался преданным другом, поэтому, потрясенный гибелью собачки, он пережил ее всего на несколько дней.
Домашние задания: Другие предметы
Что чувствовала собачка когда попала в клетку ко льву? В рассказе "Лев и Собачка"
Ну тут все от собачки зависит) обгадилась наверно
то же самое если вас посадить в клетку с тигром
вожделение.
у него был страх она боялась но когда прошел год она привыкла к нему и стала спать с ним а иногда играть
Собака чувствовала чувство страха печали от того что попала в какуют клетку иза человека но она была очень смелой и знала что ей нечего не угрожает если она будет с тигром а тигр наверно видел жалость собачки он думал что это его детя может иза раскраски или иза света глаз!?