Домашние задания: Другие предметы

Что чувствовала собачка когда попала в клетку ко льву? В рассказе "Лев и Собачка"

История, о которой рассказывает Толстой, произошла очень давно, в далеком от берегов России городе Лондоне. В зоопарках раньше хищников кормили нередко бездомными животными. В клетку к льву бросили пойманную бездомную собачку. Она испугалась его-- поджала хвост, прижалась в угол, легла на спину, подняла лапки, встала на задние лапки... Она показывала своим поведением, что она маленькая и не принесет зло большому льву. Большой лев был одинок в своем заточении в клктке. Он понял, что собака может жить с ним и поделился с ней едой. И собачка стала радоваться, что она в клетке у льва. Ей одной было плохо, её часто обижали. Теперь она ничего не боится, лев её защитит.
А потом она умерла. Лев тяжело переживал ее смерть. Он оказался преданным другом, поэтому, потрясенный гибелью собачки, он пережил ее всего на несколько дней.
Сергей Третьяков
Лучший ответ
Ну тут все от собачки зависит) обгадилась наверно
то же самое если вас посадить в клетку с тигром
вожделение.
у него был страх она боялась но когда прошел год она привыкла к нему и стала спать с ним а иногда играть
Andreas Engel
Собака чувствовала чувство страха печали от того что попала в какуют клетку иза человека но она была очень смелой и знала что ей нечего не угрожает если она будет с тигром а тигр наверно видел жалость собачки он думал что это его детя может иза раскраски или иза света глаз!?
))... Danger ...((