Домашние задания: Другие предметы

Как Просклонять числительные?

Просклонять дважды каждое словосочетание, вначале используем как количественное числительное, а затем как порядковые

Словосочетания:
394 дома
467 книг
842 доски.
Спасибо!
394 дома.
467 книг.
842 доски.

И. п. есть что? триста девяносто четыре дома, триста девяносто четвёртый дом.
Р. п. нет чего? трёхсот девяноста четырёх домов, триста девяносто четвёртого дома.
Д. п. рад чему? трёмстам девяноста четырём домам, триста девяносто четвёртому дому.
В. п. вижу что? триста девяносто четыре дома, триста девяносто четвёртый дом.
Т. п. доволен чем? тремястами девяноста четырьмя домами, триста девяносто четвёртым домом.
П. п. говорю о чём? о трёхстах девяноста четырёх домах, о триста девяноста четвёртом доме.

И. п. есть что? четыреста шестьдесят семь книг, четыреста шестьдесят седьмая книга.
Р. п. нет чего? четырёхсот шестидесяти семи книг, четыреста шестьдесят седьмой книги.
Д. п. рад чему? четырёмстам шестидесяти семи книгам, четыреста шестьдесят седьмой книге.
В. п. вижу что? четыреста шестьдесят семь книг, четыреста шестьдесят седьмую книгу.
Т. п. доволен чем? четырьмястами шестьюдесятью семью книгами, четыреста шестьдесят седьмой книгой.
П. п. говорю о чём? о четырёхстах шестидесяти семи книгах, о четыреста шестьдесят седьмой книге.

И. п. есть что? восемьсот сорок две доски, восемьсот сорок вторая доска.
Р. п. нет чего? восьмисот сорока двух, восемьсот сорок второй доски.
Д. п. рад чему? восьмистам сорока двум доскам, восемьсот сорок второй доске.
В. п. вижу что? восемьсот сорок две доски, восемьсот сорок вторую доску.
Т. п. доволен чем? восемьюстами сорока двумя досками, восемьсот сорок второй доской.
П. п. говорю о чём? о восьмистах сорока двух досках, о восемьсот сорок второй доске.

В порядковых составных числительных склоняется только последняя часть.
Lasto4Ka* S.k.m.
Лучший ответ
И.
есть что? триста девяносто четыре дома
Р.
нет чего? трёхсот девяноста четырёх домов
Д.
рад чему? трёмстам девяноста четырём домам
В.
вижу что? триста девяносто четыре дома
Т.
оплачу чем? тремястами девяноста четырьмя домами
П.
думаю о чём? о трёхстах девяноста четырёх домах

И.
есть что? четыреста шестьдесят семь книг
Р.
нет чего? четырёхсот шестидесяти семи книг
Д.
рад чему? четырёмстам шестидесяти семи книгам
В.
вижу что? четыреста шестьдесят семь рублей
Т.
оплачу чем? четырьмястами шестьюдесятью семью книгами
П.
думаю о чём? о четырёхстах шестидесяти семи книгах

И.
есть что? восемьсот сорок две доски
Р.
нет чего? восьмисот сорока двух досок
Д.
рад чему? восьмистам сорока двум доскам
В.
вижу что? восемьсот сорок две доски
Т.
оплачу чем? восемьюстами сорока двумя досками
П.
думаю о чём? о восьмистах сорока двух досках

ПОЖАЛУЙСТА
Alexei Furs