Марко Поло (1254 — 1324) – путешественник, произведение которого «Книга о разнообразии мира» оказало большое влияние на исследования азиатских стран.
Васко да Гама (примерно 1460 (1469) – 1524) — путешественник, первый европеец, побывавший в Индии.
Домашние задания: Другие предметы
Кто такие Марко Поло и Васко да Гама
Короче, оба кончили одинаково .
Ольга Solnce
как интересно и оригинально.
путешественники
Сергей Колычев
Они землепроходцы ?
Ольга Solnce
они мореплаватели
Хочешь хоть чего-то в жизни достичь, начни учиться самостоятельно. Открой учебник, в нем это должно быть.
Мореплаватели, и открыватель новых земель
Географию учить надо! это мореплаватели и первоотрыватели земель
Ма́рко По́ло (итал. Marco Polo; 15 сентября [2] 1254, Венеция — 8 января 1324, там же [3]) — итальянский купец и путешественник, представивший историю своего путешествия по Азии в знаменитой «Книге о разнообразии мира». Несмотря на сомнения в достоверности фактов, изложенных в этой книге, высказываемые с момента её появления до нынешнего времени, она служит ценным источником по географии, этнографии, истории Армении, Ирана, Китая, Казахстана, Монголии, Индии, Индонезии и других стран в средние века. Эта книга оказала значительное влияние на мореплавателей, картографов, писателей XIV—XVI веков [4]. В частности, она была на корабле Христофора Колумба во время его поиска маршрута в Индию; по подсчётам исследователей, Колумб сделал на ней 70 пометок [5].
Ва́ско да Га́ма (современное португальское произношение Ва́шку да Га́ма) (порт. Vasco da Gama; 1460 или 1469 — 24 декабря 1524) — португальский мореплаватель эпохи Великих географических открытий. Командующий морской экспедицией, которая впервые в истории проплыла из Европы до Индии. 6-й губернатор Португальской Индии, 2-й Вице-король Индии (в 1524 году) и 1-й граф Видигейра.