Домашние задания: Другие предметы

Какие виды топлива тебе известны

Как известно, топливо может применяться в разных состояниях. Так, возможно использование твердого, газообразного и жидкого топлива.
Жидкое топливо представлено в виде бензина, нефти, керосина, бензола, спирта, а также дизельного топлива. Для применения жидкого топлива необходимо специальное оборудование, отопительные приборы. Для хранения используются топливные емкости пластиковые из полиэтилена. К твердому топливу относят бурый уголь, торф, каменный уголь, дрова, но также может применяться древесный уголь. В качестве газообразных источников применяется природный газ, древесный, городской, болотный.
Использоваться газообразное топливо может для нагревания котлов центрального отопления, но возможно использование в небольших переносных печах. Для того чтобы обустроить газовое отопление, требуется помощь специалиста, который определит потребное количество тепла, а также необходимые размеры печи.
Газовая система отопления отличается рядом достоинств. Одно из важных преимуществ – это невысокая цена монтажа. Кроме того, система газового отопления отличается легкостью в обслуживании, ведь для такого вида отопления не нужно длительной растопки. Регулирование системы осуществляется с помощью такого устройства, как термостат. Помещение, отапливаемое газом, легко содержать в чистоте, так как не применяются ни зола, ни уголь. Однако для того, чтобы установить газовую печь, необходимо специальное разрешение.
Система электрического отопления значительно проще в сравнении с газовой системой, однако отличается высокой стоимостью, поэтому применяется реже. Применяются специальные лампы-грелки. Как говорят специалисты, полностью отапливать помещение с помощью электрических приборов, а также городского газа, невыгодно с финансовой точки зрения. При этом данный метод осуществления отопления отличается большим количеством достоинств: он более прост в уходе, в обслуживании.
При применении традиционных видов систем отопления, можно своими силами рассчитать потребность в топливе. Для этого необходимо высчитать нужное количество тепла, при известной температуре наружного воздуха и температуре воздуха в помещении. На количество расходуемого топлива влияют такие показатели, как степень нагрева печи, ухода за ней, обслуживания и исполнения. По причине перегрева печи ее срок эксплуатации может сокращаться.

1) Твердые-каменный уголь, дрова, антрацит. Жидкие- бензин, керосин, мазут. Газообразные- природный газ и попутный нефтяной газ.
2)
3)Уголь может долго гореть, и его температура горения очень высока, к тому же её можно повысить мехами, с дровами это не прокатит.
4)Нефть лучше тем что из нее делаются все жидкие виды топлива, включая ракетное. Топливу из нефти можно менять октановое число (в бензине к примеру) Октановым числом определяют его качество. Потомучто все двигатели внутреннего сгорания работают на жидком топливе. Почему именно из нее? Незнаю
5) Лучше тем что его легче добывать и получать, а также легче транспортировать, газ сравнительно дешев. Насчет безопасности ничего не скажу... дома взрываются только так. А также он очень экологичен. У него нет ни цвета ни запаха. А то что мы чуем как запах газа, это очень вонючее вещество меркаптан, которое добавлют именно для запаха, чтоб если что цтечку почуять.
Татьяна Щетинина
Лучший ответ
Углеводороды, ядерное.
Матвей Лубян
ни как их
Уголь
Вера Маркина