Санька- один из ярких второстепенных персонажей рассказа. Санька был вторым сыном дяди Левонтия и, когда старший уходил с отцом, он чувствовал себя главным среди детей. Санька был хулиганистым, вреднее и злее остальных левонтьевских ребят. Жил он по соседству с главным героем Витей. Весь исцарапанный, с шишками на голове от драк, с покрасневшими глазами и с цыпками на руках и ногах. У Саньки между передних зубов была дырка, которая нравилась всем детям, особенно они были без ума, когда Санька в нее цыркал слюной!.Санька знал много поганных слов, говорил мало, сразу мог ударить и подраться, если ему что-то не нравилось. Если его мама ругала за какой-то плохой поступок, он сразу начинал врать и плакать, чтобы её разжалобить. Санька давал главному герою Вите, плохие советы. Он же и посоветовал ему обмануть бабушку.
А чтобы вредный Санька не проболтался, Витьке пришлось для него из кладовой красть калачи. Санька был большой выдумщик и все выдумки его были направлены на то, чтобы сделать очередную пакость. Он не думал о том, хорлшо ли он поступает, или плохо. Саньку никогда не мучали угрызения совести, он не чувствовал никогда своей вины. Саньку можно назвать подлым человеком, но, в том, что он был такой виноваты были его родители и их неправильное воспитание.
Домашние задания: Другие предметы
Подготовьте письменный рассказ о Саньке, из сказки "Конь с розовой гривой". И придумайте план. Плизз)
Санька всё время хотел жрать, поэтому он каждое воскресенье бегал на базар, чтобы поглазеть на разные вкусности. Ему даже иногда удавалось выпросить у сердобольных старушек горсточку семечек или кусочек жареного коровьего вымени. Но на базаре толкались толпы сорванцов в надежде своровать чего-либо, поэтому Саньке частенько приходилось оставаться ни с чем. Их гнали в три шеи и грозились отправить в Сибирь на рудники, там мол зарабатывайте себе жратву. Однажды бабушка увидела своего внучека, как тот подобрал конское говёшко и с жадностью принюхивался к нему, слюнки текли изо рта, а из носа сопли. Ей стало жалко его и она купила ему пряник, тульский. На, мол, подавись, скотина, а то совсем изойдёшь ни на что, чтоб ты подавился! Но Саня был шибко гордый, он не взял его, а убежал в комсомол. Там ему налили чашку похлёбки и сказали, что сейчас он пролетарий и должен бороться с контрой. Но Саня был не такой: он выхлебал всю похлёбку и дал дёру. Только его и видели! Больше он не пришёл к бабушке, на кой чёрт ему этот пряник. Он стал работать грузчиком на скотобойне, таскал мясо свиняче и в ус не дул, потому как каждый день жрал копыта и рога. А потом и вообще создал с кривым Пашкой контору, так и назвал "Рога и копыта". Как -то им привезли на убой коня с розовой гривой, мол надо заколоть, мясо продать татарам, а денежку положить в карман. Но Саньке так понравился этот конь, что он обозлился, сел на него и поскакал в войско атамана Врангеля. Там ему дали шашку, а на шею повешали гранату. Иди, мол, езжай и руби головы красной нечисти. Но Санька был не такой: ему жалко стало ничисть красную, голытьбу проклятую и он стал переплывать реку Урал. Но вражеская пуля попала ему в руку и Санёк потонул, так и не попробовав тульского пряника. Вот такая оказия приключилась с совсем юным и бестолковым человечком.