Домашние задания: Другие предметы

Сочинение рассуждение: кто прав? Сочинение рассуждение: кто прав дедушка или внучка.

Дедушка говорит что подарок сделаный своими руками лучше, а
внучка говорит что покупной подарок лучше. Кто прав?
Bahargul Nurullayewa
Люди дарят друг другу самые разные подарки: дорогие и недорогие, большие и маленькие. Большинство людей покупает подарки в магазинах, где их красиво упаковывают. Но при этом всегда считалось, что подарок, сделанный своими руками, лучше покупного. Почему же это так?

Подарок, сделанный своими руками, означает, что человек вложил в него свои умения, внимание и душевную теплоту. А еще фантазию, чтобы придать подарку особый смысл, красиво его преподнести. Это важнее, чем просто потратить деньги в магазине.

Да, сделать подарок своими руками обычно обходится дешевле, чем купить. Это плюс, когда нет своих денег: их не придется брать у родителей и добавлять им забот. И хуже от этого подарок не становится. Когда подарок создается своими руками, то на него тратится личное время, а оно так же важно, как и деньги.

Спору нет, покупной подарок тоже несет в себе душевную теплоту дарящего. Но ведь не всегда, иногда подарки покупаются в спешке и «для галочки». И так бывает: не обдумав, прибегаешь в магазин и хватаешь с полки первое попавшееся, красиво заворачиваешь и несешь, толком не рассмотрев даже. А с рукодельным подарком такой номер не пройдет!

Своими руками можно сделать вещи не хуже, чем покупные. Это может быть сувенир, аппликация, украшение, игрушка, испеченный пирог, написанное стихотворение. У каждого человека есть какой-нибудь талант, который позволяет создать подарок.
Светлана Еременко
Лучший ответ
Зависит от того, сколько лет внучке.
Ооо Сокол Сокол
Bahargul Nurullayewa вот это не известно....
Bahargul Nurullayewa тут только написано это:
Есть у меня внучка. Однажды она говорит: - У Веры в субботу день рождения. Она пригласила меня в гости. Нужно купить ей какой-нибудь подарок. Что бы ей подарить? Мама начала давать советы, но тут в разговор вмешался я: - А у моих друзей в детстве был не писаный закон: в дни рождения дарить только то, что сделано своими руками. - Ну, знаешь, дедушка, в нашем классе скажут, что я жадная, и что я плохая подруга. Сказала внучка.