Домашние задания: Другие предметы

ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! Помогите ответить на вопросы!

1. Какие табу есть в религиях и чем они объясняются?
2. В чем проявляетс
я влияние религии на хозяйство и демографическую ситуацию стран?
3. Укажите, в каких регионах мира большинством жителей не могли бы использоваться для повседневной трапезы следующие продукты питания: свинина, говядина.
4. В возрастной структуре населения принято выделять следующие группы: дети (0-16 лет), взрослые (15-59 лет), пожилые люди (старше 60 лет). Каким образом возрастная структура зависит от типа воспроизводства населения? Население, какой из возрастных групп преобладает в каждом типе воспроизводства, почему?
5. Какой из типов воспроизводства населения появился раньше? Ответ поясните.
6. Какие цели преследует демографическая политика?
В Христианстве есть некоторые запреты. К примеру, в определенные дни надо соблюдать пост, не есть животной пиши плюс (самое важное) стараться активно поработать над собой: не раздражаться и т. п.
Человек должен быть господином своих желаний. Тогда он может называться Человек с большой буквы. Хочешь съесть котлетку, но нельзя. Хочется наорать на ребенка - а ты потерпи. Вот так и выковывается характер. Таким образом, ограничения (табу) в Христианстве служат для того, чтобы человек превратился из раба своих прихотей, мелочных желаний в настоящего властелина своего духа - стал Человеком с большой буквы.
Байдын Boronbaev
Лучший ответ
6. Поддерживать воспроизводство населения в таком кол-ве, чтобы "вновь поступающих" хватало для содержания стариков.
Сергей Лебедев
А какие бывают типы производства населения?
ответ на 6 вопрос в украине - извести население и освободить территорию для последующих проектов пиндостана...
Юлиян Йорданов
Религия влияет на рождаемость. Верующие не делают абортов.
Мусульмане не едят свинину.
В одних странах рождаемость опережает смертность, поэтому доля детей высока, а доля лиц пожилого возраста значительно ниже среднемирового. А в других доля лиц пожилого возраста выше, а доля детей ниже, так как рождаемость в этих странах низкая.
Первый тип воспроизводства населения - "Демографический кризис"
Второй тип воспроизводства населения - "Демографический взрыв"
Демографическая политика преследует цели увеличения воспроизводства населения за счет сохранения высокой рождаемости и снижения смертности.
Например в исламе воспрещается есть свинину. По легенде ( или может это как то по другому называется у них, может в коране так написано, точно не знаю ) когда отрезали крайнюю плоть (обрезание) и выбросили Корова подошла и закопала, а свинья раскопала и сожрала... слышала от знакомого.
Маша Попова
Христианство детей мало в исламе детей много
Гульнара Тихонова Тут 6 вопросов...
6)цель повышения коэффициентов рождаемости и естественного прироста.
Гульнара Тихонова Спасибо. С миру по нитке)
5) Первый, тк он первый?
3)В исламе нельзя есть свинину. А говядину в Индии.
.
;uiui Rebtes
Детей мало??? Детей много!!! Так не должно быть! Ни в одной религии! Демография - это проблема государства!