5 сложноподчинённых с придаточным образом действия.
5 сложноподчинённых c придаточным цели.
Заранее спасибо!
Домашние задания: Другие предметы
Помогите составить 10 предложений
А. 1)Девчушка рассмеялась так заразительно, так непосредственно, что и всем остальным трудно было удержаться от улыбки. 2) Звонкие переливы её смеха разорвали напряжённую тишину помещения, будто неожиданно рассыпались разноцветные горошины из пакета. 3) И само личико крошки преобразилось настолько, насколько это было возможно в данном случае: измученную болезнью девочку уже легко можно было назвать прелестным и абсолютно здоровым ребёнком. 4) Воздух прозрачен до того, что виден клюв у галки. 5) Ветер был сильным до такой степени, что упало дерево
Б. 1)Чтобы музыкантом стать, так надобно уменье. 2)Я жить хочу, чтоб мыслить и страдать. 3)Командир бригады принял решение прекратить преследование до рассвета, с тем чтобы к утру подтянуть резервы. 4) Выпускники готовились весь месяц к экзаменам, чтобы получить хороший аттестат. 5) Для того, чтобы быть счастливым, надо не только любить, но и быть любимым
1-
Жить надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченные годы.
Я делаю, как могу.
Ты живешь так, словно никогда не состаришься.
Стрелки поймали столько рыбы, что не могли вытащить сеть.
С тех пор она старалась всё делать так, чтобы её хвалили.
2 -
Давай учись хорошо, чтобы дальше совсем не загнулся.
Девочки хотят замуж, чтобы быть защищенными.
Для того, чтобы войти в Пришвина, разговориться с ним, надо замедлить течение своей души.
Он употребил свое красноречие, дабы отвратить Акулину от её намерения.
Командир бригады принял решение прекратить преследование до рассвета, с тем чтобы к утру подтянуть резервы.
Я делаю, как могу.
2 -