Домашние задания: Другие предметы
С какого класса вы начали сдавать экзамены?
В наше время существовала такая система: полное время обучения в школе - 11 лет, из них 4 года - начальная школа (экзамены не сдавались вообще ни при каких условиях - просто неуспевающих оставляли на второй год) . Среднее звено - с 5 по 8 класс (экзамены сдавали только те, кто имел хоть одну (тройку) , остальные освобождались; если экзамен не был сдан в мае, была переэкзаменовка "осенью" - в августе, и если после этого учащийся на сдавал экзамен - оставляли на второй год) . Старшие классы - с 9 по 11. В 9 и в 11 классах экзамены были государственные (поэтому обязательные для всех (исключая отдельные категории: инвалиды, болезнь серьезная (были критерии)) . 10 классы освобождались от экзаменов полностью, но учеба продлевалась до 10 июня. Такое было во всех общеобразовательных школах! Исключения составляли школы-лицеи, гимназии, профилированные классы, где экзамены сдавались ежегодно (а то и по полугодиям) по профилирующему предмету. От них не освобождался практически никто.
как и полагается нормальному образовательному стандарту - с 9 класса. Это сейчас безобразие с нашим образованием творится
в конце седьмого класса первый раз сдавала экзамен, чтобы перейте в профильный восьмой.
Я в 5 сдавал. первый экзамен даже на 5 сдал))))
с 5 класса в нашей школе все сдавали экзамены.. .
школа была 9-летка, а потом были 10-11 профильные в другом лицее, по договоренности, туда тоже сдавали и вступительные и выпускные..
насколько я помню в 8 классе, не учусь уже10 лет
с9 класса
у нас первый был в 8 классе, потому что был уклон химический у класса)
я сдавала первый раз в 5классе.... сейчас правлила поменяли и моему братишке в 4 сдавать придется...