Домашние задания: Другие предметы

Помогите, литература "Война и мир" Даю 20 баллов Расскажите как Толстой изображает войну в 3 томе 4 главе

Изображение войны в романе Л. Н. Толстого "Война и мир" читайте здесь
http://www.litra.ru/composition/get/coid/00098901184864235124
Сергей Павленков
Лучший ответ
Он видел - похоже!
Вера Кононенко
Самому в инете было посмотреть сложнее?...
Сергей Кыргыс
Там не было интернета, он нам на стене ниче не писал
Mura -7252
f
Спасибо за баллы)
yjhvfkmyj
В романе описываются военные события 1805—1807 годов, а также Отечественная война 1812 года. Можно сказать, что война как некая объективная реальность становится главной сюжетной линией романа, и поэтому судьбы героев необходимо рассматривать в едином контексте с этим “враждебным” человечеству событием. Но одновременно война в романе имеет более глубокое понимание. Это поединок двух начал (агрессивного и гармонического), двух миров (естественного и искусственного), столкновение двух жизненных установок (правды и лжи).

На протяжении всей жизни Андрей Болконский мечтает о “своем Тулоне”. Он мечтает на глазах у всех совершить подвиг, чтобы, доказав свою силу и бесстрашие, окунуться в мир славы, стать знаменитостью. “Туда-то я буду послан, — думал он, — с бригадой или дивизией, и там-то с знаменем в руке я пойду вперед и сломлю все, что будет передо мной”. На первый взгляд это решение кажется вполне благородным, оно доказывает мужественность и решительность князя Андрея. Отталкивает лишь то, что не на Кутузова, а на Наполеона он ориентирован. Но Шенграбенское сражение, а именно встреча с капитаном Тушиным, становится первой трещиной в системе взглядов героя. Оказывается, подвиг можно совершить, не подозревая об этом, не на глазах у других; но князь Андрей еще не до конца сознает это. Можно заметить, что в этом случае Толстой симпатизирует не Андрею Болконскому, а капитану Тушину — добродушному человеку, выходцу из народа. Автор даже в чем-то осуждает Болконского за его высокомерие, несколько презрительное отношение к простым людям. (“Князь Андрей оглянул Тушина и, ничего не сказав, отошел от него”.) Шенграбен, несомненно, сыграл положительную роль в жизни князя Андрея. Благодаря Тушину Болконский меняет свой взгляд на войну.

Оказывается, война не средство достижения карьеры, а грязная, тяжелая работа, где совершается античеловеческое дело. Окончательное осознание этого приходит к князю Андрею на Аустерлицком поле. Он хочет совершить подвиг и совершает его. Но вспоминает он позже не свой триумф, когда бежал на французов со знаменем в руках, а высокое небо Аустерлица.
романе описываются военные события 1805—1807 годов, а также Отечественная война 1812 года. Можно сказать, что война как некая объективная реальность становится главной сюжетной линией романа, и поэтому судьбы героев необходимо рассматривать в едином контексте с этим “враждебным” человечеству событием. Но одновременно война в романе имеет более глубокое понимание. Это поединок двух начал (агрессивного и гармонического), двух миров (естественного и искусственного), столкновение двух жизненных установок (правды и лжи).

Перевести

I have many toys: rabbit, tiger, crocodile, elephant, clockwork machines. But most of all I love the bear. It gave me the birthday Uncle Tolia, when I was five years old. I called him and Toleyu, having loved at first sight. In bear dark brown plush fur and cute muzzle always expresses surprise. Toll see the world round beady eyes, in which there is a lot of love and kindness. Little red tongue pulled out of his mouth, as if asking honey or other sweets. When I was little, they loved to bury your nose in a warm bear coat. And now, although I have eleven years, I often take a Toll on hand prytyskayusya cheek to him sometimes and sleep with him. And I love doing lesson when sitting next Tolia, as it helps me think better. And if my brother casually throw bear Toll harkaye expressing their displeasure. But this is rare because not only I, but all of us in the house like a furry little friend.
У меня есть много игрушек: кролик, тигр, крокодил, слон, заводные машины. Но больше всего я люблю медведя. Это дало мне день рождения дядя Толя, когда мне было пять лет. Я позвонил ему и Toleyu, возлюбив на первый взгляд. В темно-коричневого медведя плюшевой меха и милые морды всегда выражает удивление. Toll видеть мир вокруг бусинками глаз, в котором есть много любви и доброты. Маленький красный язык вытащил изо рта, как будто спрашивая мед или другие сладости. Когда я был маленьким, они любили хоронить свой нос в теплом пальто медведя. И теперь, хотя у меня есть одиннадцать лет, я часто уносят на руку prytyskayusya щеку к нему иногда и спать с ним. И я люблю делать урок, когда сидит следующий Толя, как это помогает мне думать лучше. И если мой брат небрежно бросить медведь Toll harkaye выражая свое неудовольствие. Но это бывает редко, потому что не только я, но и всех нас в доме, как маленького пушистого друга.

Оказывается, война не средство достижения карьеры, а грязная, тяжелая работа, где совершается античеловеческое дело. Окончательное осознание этого приходит к князю Андрею на Аустерлицком поле. Он хочет совершить подвиг и совершает его. Но вспоминает он позже не свой триумф, когда бежал на французов со знаменем в руках, а высокое небо Аустерлица

Марина
Война для толстого нечто инородное, как ч в жопе как волос в зубах. Вобщем вот в таком стиле он и описывал свое неприятие войны, пенопласт по асфальту
Ramal Quliyev
Zlotya Zlotya

незнаю педер
Olesya Saraeva
UUUUUUUUUU
J- Geo
Изображая в своем романе «Война и мир» военные события, Толстой не только дает широкие полотна, рисующие такие яркие картины, как Шенграбенское, Аустерлицкое и Бородинское сражения, но широко показывает и каждого человека, вовлеченного в поток боевых действий. Главнокомандующие армиями, генералы, штабное начальство, строевые офицеры и солдатская масса, партизаны – все эти разнообразные участники войны показаны автором с поразительным мастерством в самых разных условиях их боевой и «мирной» жизни. При этом писатель, сам бывший участник войны на Кавказе и обороны Севастополя, стремится показать настоящую войну, без всяких прикрас, «в крови, в страданиях, в смерти», с глубокой и трезвой правдой рисуя и прекрасные качества народного духа, которому чужды показная храбрость, мелочность, тщеславие.

В «Войне и мире» дано изображение двух войн: за границей – в 1805-1807 годах, и в России – в 1812 году.

Изображая войну 1805-1807 годов, Толстой рисует различные картины военных действий и разнообразные типы ее участников. Читатель видит героический переход отряда Багратиона, Шенграбенское и Аустерлицкое сражения, талантливого полководца Кутузова и бездарного австрийского генерала Мака, мужество и героизм русских солдат и скверную работу военной «верхушки», честных и мужественных командиров и карьеристов, использующих войну для личного роста. Типичен для штабных офицеров Жерков, который после своего изгнания из главного штаба «не остался в полку, говоря, что он не дурак во фронте лямку тянуть, когда он при штабе, ничего не делая, получит наград больше, и сумел пристроиться ординарцем к князю Багратиону».

Но, наряду с людьми типа Жеркова, Толстой показывает и настоящих героев, прекрасных в своей простоте, скромности, находчивости в минуту опасности, стойких и твердых в исполнении. С особой симпатией он показывает ротного командира Тимохина, рота которого «одна удержалась в порядке». Вдохновленная примером своего командира, неожиданно атаковав французов, она отбросила их, дав возможность восстановить порядок в соседних батальонах.

Рисуя картины сражений, Толстой показывает и моменты героических атак, и моменты неразберихи, как, например, под Аустерлицем. По рядам пронеслось «неприятное сознание совершающегося беспорядка и бестолковщины, и войска стояли, скучая и падая духом». Сцены ранений, увечий, смерти дополняют общую картину сражений, показывая настоящее лицо войны.

Два самых ярких сражения в романе – Шенграбенское и Аустерлицкое – велись за пределами России. Смысл и цели этой войны были непонятны и чужды народу. Войну 1812 года Толстой рисует иначе. Здесь изображена народная война, которая велась против врагов, посягавших на независимость страны. Полумиллионная армия Наполеона, завоевавшая себе в Европе славу непобедимой, обрушилась всей своей грозной силой на Россию. Но она натолкнулась на мощное противодействие. Против врага сплоченно встали армия и народ, защищавшие свою страну, свою независимость.

Толстой показал, что не только армия, войско, но и весь народ встал на защиту «священной земли русской». Перед вступлением французов в Москву «все население, как один человек, бросая свое имущество, потекло вон из Москвы, показывая этим отрицательным действием всю силу своего народного чувства». И такое явление наблюдалось не только в Москве: "Начиная от Смоленска, во всех городах и деревнях русской земли… происходило то же самое, что происходило в Москве».
Толстой показывает партизанские отряды Денисова и Долохова, рассказывает о каком-то дьячке, вставшем во главе отряда, о старостихе Василисе, побившей сотни французов: «партизаны уничтожали великую армию по частям. Они подбирали те опадавшие листья, которые сами собой сыпались с иссохшего дерева – французского войска, и тогда трясли это дерево». Неб
I-
Irena - Irina

Natali Natali
война это горе а мир это благотворение
ну мне кажется мысль ты понял
Высший разум (118523)
1812 год в изображении Толстого. (Война и мир. Патриотизм русских людей. ) Л. Н. Толстой был участником Севастопольской обороны.
В эти трагические месяцы позорного поражения русской армии он многое понял, осознал, как страшна война, какие страдания она несет людям, как ведет себя человек на войне. Он убедился в том, что истинный патриотизм и героизм проявляется не в красивых фразах или ярких подвигах, а в честном выполнении долга, военного и человеческого, несмотря ни на что.

Этот опыт сказался в романе "Война и мир". В нем нарисованы две войны, которые во многом противопоставлены друг другу. Война на чужой территории за чуждые интересы шла в 1805 - 1807 годах. И истинный героизм солдаты и офицеры проявляли лишь тогда, когда понимали нравственную цель сражения. Вот почему стояли героически под Шенграбеном и позорно бежали под Аустерлицем, как вспоминает князь Андрей накануне Бородинского сражения.

Война 1812 года в изображении Толстого носит совершенно другой характер. Над Россией нависла смертельная опасность, и в действие вступили те силы, которые автор и Кутузов называют "народным чувством, скрытой теплотой патриотизма". Кутузов, накануне Бородинского сражения, объезжая позиции увидел ополченцев, надевших белые рубахи: они готовы к смерти за Родину. "Чудесный, бесподобный народ", - волнением и слезами произнес Кутузов.

В уста народного полководца вложил Толстой слова, которые выражают его мысли. Толстой подчеркивает, что в 1812 году Россию спасли не отдельные личность, а усилия всего народа в целом. По его мнению, в Бородинском сражении была одержана русскими нравственная победа. Толстой пишет, что не только Наполеон, но все солдаты и офицеры французской армии испытывали одинаковое чувство ужаса перед тем врагом, который, потеряв половину войска, стояли в конце сражения так же, как и в начале его.
я гей

Mohammad Bany Melhem

Начнем с конечной последовательности ключа

k = (k0, k1 ,..kn),

которая называется ключом пользователя, и продлим ее до бесконечной последовательности, повторяя цепочку. Таким образом, получим рабочий ключ

k = (k0, k1 ,..kn), kj = k(j mod r, 0 Ј j < Ґ .

Например, при r = Ґ и ключе пользователя 15 8 2 10 11 4 18 рабочий ключ будет периодической последовательностью:

15 8 2 10 11 4 18 15 8 2 10 11 4 18 15 8 2 10 11 4 18 ...

Определение. Подстановка Вижинера VIGk определяется как

VIGk : (x0, x1, ..xn-1) ® (y0, y1, ..yn-1) = (x0+k, x1+k,. .xn-1+k).

Таким образом:

1) исходный текст x делится на r фрагментов

xi = (xi, xi+r , .xi+r(n-1)), 0 Ј i < r;

2) i-й фрагмент исходного текста xi шифруется при помощи подстановки Цезаря Ck :

(xi, xi+r , .xi+r(n-1)) ® (yi, yi+r , .yi+r(n-1)),

Вариант системы подстановок Вижинера при m=2 называется системой Вернама (1917г).

В то время ключ k=(k0, k1 ,..kк-1) записывался на бумажной ленте. Каждая буква исходного текста в алфавите, расширенном некоторыми дополнительными знаками, сначала переводилась с использованием кода Бодо в пятибитовый символ. К исходному тексту Бодо добавлялся ключ (по модулю 2). Старинный телетайп фирмы AT&T со считывающим устройством Вернама и оборудованием для шифрования, использовался корпусом связи армии США.

Очень распространена плохая с точки зрения секретности практика использовать слово или фразу в качестве ключа для того, чтобы k=(k0, k1 ,..kк-1) было легко запомнить. В ИС для обеспечения безопасности информации это недопустимо. Для получения ключей должны использоваться программные или аппаратные средства случайной генерации ключей.

Пример. Преобразование текста с помощью подстановки Вижинера (r=4)

Исходный текст (ИТ1):

НЕ_СЛЕДУЕТ_ВЫБИРАТЬ_НЕСЛУЧАЙНЫЙ_КЛЮЧ

Ключ: КЛЮЧ

Разобьем исходный текст на блоки по 4 символа:

НЕ_С ЛЕДУ ЕТ_В ЫБИР АТЬ_ НЕСЛ УЧАЙ НЫЙ_ КЛЮЧ

и наложим на них ключ (используя таблицу Вижинера):

H+К=Ч, Е+Л=Р и т. д.

Получаем зашифрованный (ЗТ1) текст:

ЧРЭЗ ХРБЙ ПЭЭЩ ДМЕЖ КЭЩЦ ЧРОБ ЭБЮ_ ЧЕЖЦ ФЦЫН

Можно выдвинуть и обобщенную систему Вижинера. ЕЕ можно сформулировать не только при помощи подстановки Цезаря.

Пусть x - подмножество симметрической группы SYM(Zm).

Определение. r-многоалфавитный ключ шифрования есть r-набор p = (p0, p1, ..pr-1) с элементами в x.

Обобщенная система Вижинера преобразует исходный текст (x0, x1 ,..xn-1) в шифрованный текст (y0, y1 ,..yn-1) при помощи ключа p = (p0, p1, ..pr-1) по правилу VIGk : (x0, x1 ,..xn-1) ® (y0, y1 ,..yn-1) = (p0(х0), p1(х1), ..pn-1(xn-1)), где используется условие pi = pi mod r .

Следует признать, что и многоалфавитные подстановки в принципе доступны криптоаналитическому исследованию. Криптостойкость многоалфавитных систем резко убывает с уменьшением длины ключа.
Какашка
Чувак ты обратился по адресу я из класса как сказала класрук и учитель литературы прочитал Войну и Мир... хотя меня на 40 страниц этого бреда хватило я просто книгу для учителя прочитал и все все....

Лол. Ответы "Лол" просто.)

ВЫ ПРИДУРКИ
:-)
незнаю не читала
я ЗНАЮЮ!!! Но не скажу

Aleksandr Sosnin
Ну значит так, он идёт такой и изображает!! вопрос изи
Dinaldas Narbutas
никак
Ты тупой шишка просто и все
какая часть
????
fgrtgsrtg