Домашние задания: Другие предметы

12 декабря нашей стране отмечают День Конституции РФ. какому событию посвящён этот праздник? чем важна Конституция РФ?

4 класс, помогите, плиз!
День конституции Российской Федерации посвящен дню принятия конституции. Это событие произошло 12 декабря 1993 года во время проведения референдума. Праздник посвященный Дню Конституции является олицетворением торжества закона в стране, а сама Конституция объединяет всех людей в единый народ.
Этот день широко отмечается в культурных и образовательных учреждениях. В школах проводятся различные мероприятия. Кроме того повсюду проводятся митинги и акции, молодёжь часто организует флешмобы.
Александр Иванов
Лучший ответ
Irina Vasinskaya хааааааааааааааааааааааа
Помогите! почему важна Конституция?
ну скажите на фига писать одно и тоже!!!! Чтобы балы получить? от этого хорошо только вам а если срочно нужно другое а тут только это? вот смотрите вот это раз 100 отправленно!

вот это моё!

Именно в этот день 12 декабря в 1993 году, после конституционного совещания, целью которого была разработка новой Конституции, референдум по принятию новой Конституции РФ принял новую Конституцию Российской Федерации. И уже с 1994 года был издан указ, в соответствие с которым день 12 декабря был объявлен праздником Днем Конституции. Данный праздник имел статус государственного, а день 12 декабря в соответствии с указом стал нерабочим днем.
Начиная с 2005 г. праздник День конституции перестал быть выходным днем, а этот день стал причисляться к памятным датам Российской Федерации.
Вообще, нашу конституцию, которая была принята в 1993 году, считают одной из переводных во всем мире. С того времени она претерпела массу изменений, и, тем не менее, на сегодняшний день она является правовым документом, который реально работает.
Конституция Российской Федерации, которая была принята 12 декабря, не является первой, ведь до нее уже принимались подобные документы. Самая первая конституция была принята в 1918 году, затем была конституция 1924 года, также была «сталинская» конституция 1936 года, затем новая «брежневская» 1977 года. И уже позже 12 декабря 1993 года была принята российская конституция, которая действует по сей день. Только этот документ стал действительно действующим, в отличие от ее предшественниц, которые имели виртуальный характер.

Денис Дьяченко ЧТО??? Я ЭТО-ГО НЕ ПИСАЛ
День Конституции РФ посвящен дню принятия конституции в России.
Конституция РФ важна тем, что в ней написаны все законы без, которых в стране был бы хаос и безпорядок, а ещё тем, что она призывает людей платить налоги, защищать страну, жить мирно и объединяет всех людей.
Анна .
Этот день широко отмечается в культурных и образовательных учреждениях. В школах проводятся различные мероприятия.
Какая вам конституция! Вы русский язык не знаете. Пожалуйста, а не плиз
Lyuba Lebedeva
1 классс
Егор Ленц
Егор Ленц хахаааааа
Егор Ленц девочка посмотри в книжках и спроси у мамы она уж не откажет)
Именно в этот день 12 декабря в 1993 году, после конституционного совещания, целью которого была разработка новой Конституции, референдум по принятию новой Конституции РФ принял новую Конституцию Российской Федерации. И уже с 1994 года был издан указ, в соответствие с которым день 12 декабря был объявлен праздником Днем Конституции.
Конституция необходима для любого государства. Конституция защищает права и свободы гражданина, и когда они были нарушены, он вправе написать заявление на их нарушителей в правоохранительные органы. А решение о наказании преступника будет опираться на закон России - конституцию, она способствует урегулированию конфликта и устанавливает рамки дозволенного.
Праздник посвящен событиям 12 декабря 1993 года. После долгих противостояний, слушаний и обсуждений на различных уровнях был принят основной закон, посредством всенародного голосования. Он стал началом фундаментальных реформ правовой системы страны
Мила
Галина Р.
Indira Tunikbaeva
Одним из самых важных праздников в нашей стране считается – День Конституции.
Важность и торжественность данного праздника имеет огромное значение. Конституция РФ рассматривается, как основной закон нашего государства. Она является регулятором различных общественных отношений.
В законе указаны базовые понятия: общество и государственный строй. Конституция выступает гарантом гражданина Российской Федерации и определяет его права и обязанности.
Этому документу принадлежит высший пьедестал. Все остальные правовые документы подчиняются Конституции РФ и должны полностью соответствовать ей.
****леныч ***
кажись ты учишся в 9 гимназии? ну да ладно .12 декабря важнейший в нашей стране отмечают день конституции российской федереции. день посвящён всенародному голосованию рф. прошу прощения за ошибки и незаглавные букви. очень торопилась. надеюсь хоть как то помогла
павпкпы
Потому что Конституция объединяет всех в единый народ.
день конституции российской федерации посвящён дню принятия конституции
спс за совет
мерси
K.
Kickboxer ...///
Дарина Соболева спасибо данил
Чего вы пишите одно и тоже ((((
Таня