Домашние задания: Другие предметы

Ребят помогите с домашкой! Задали рассказы о Родине. Напишите маленький рассказик, примерно пол страницы про родину!

Ребят помогите с домашкой! Задали рассказы о Родине. Напишите маленький рассказик, примерно пол страницы про родину! Очень нужно! Желательно легко запоминающейся!
Alfiya Isangulova
Напиши про то место, где живешь. Это лучше, чем просто красивые слова вообще. Но если нечего сказать о малой родине, напиши, что Россия - самая большая в мире страна. В ней больше всего часовых поясов. И если в Сочи уже купаются в море, то на Чукотке может вовсю мести пурга. Россия соединила людей разных наций и народностей. разных вероисповеданий, традиций и обычаев. история страны - великая, сложная, с героическими и трагическими страницами. Весь мир признает вклад России в мировую культуру. Чьи произведения всегда исполняют на самых крупных концертах во всем мире? Петра Ильича Чайковского. Каких писателей считает своей обязанностью прочитать каждый образованный гражданин мира? Достоевского и Толстого. Заслуги нашей страны в победе над фашистской Германией признают даже недруги. как бы ни старалась принизить их современная зарубежная пропаганда. В Австрии, например, много памятников советским воинам. Возле них всегда - живые цветы.
Сегодня мы живем в непростое время. Слишком много разной информации, истинной и ложной, честной и извращенной, нейтральной и окрашенной в угодные говорящему тона обрушивается ежедневно на жителей всего мира. И на нас в том числе. Делая свой выбор, надо помнить: Россия - это мы. Если слушать только критиков, печально вздыхать, глядя в окно и подперев щеку, страна начнет буксовать. Если делать все возможное. чтоб страна становилась сильнее и богаче, так и будет. Родина как и мать у человека - одна.
Антон Шалев
Лучший ответ
Alfiya Isangulova Нужно рассказ поэтов о Родине, а не свой!
Родина - что это за слово? С одной стороны - это место где рождается человек, растет, приобретает историю о своем роде, там его дом и семья. Но с другой стороны - это слово-манипулятор над человеком. Словом Родина, государство обязывает мужчину принять присягу в верности родине, но родины это абсолютно не касается. Молодой парень приняв присягу и идя служить в армию, выполняет любые приказы свино-рожих вышестоящих по званию членов армии. Его отправляют убивать во имя Родины, в чужие страны, например как было с Афганистаном. Родине тогда не чего не угрожало. Поэтому Родина имеет двоякий смысл. Для кого-то это стимул, а для кого-то это способ манипулировать.
Nikita Kalinevich