Домашние задания: Другие предметы
Почему Достоевский так Подробно рассказывает о наказание преступника?
Потому что умеет
По личному опыту потому что - сам был на каторге, кажется. А перед этим еще и сидел, пока следствие шло.
наверное, у него самого были подобные мысли насчет убийства, которое он так и не совершил, но идею развил в книге
Гениальный Фёдор Михайлович хотел до всех донести мысль, что переступить черту можно легко и быстро, а вот вернуться уже невозможно.
Расплата за содеянное будет терзать вашу душу до конца дней.
Тяжёлый камень страшного греха придавит вас так, что вы сразу превратитесь в убитого горем старика и не сможете гордо расправить крылья и радостно лететь навстречу своей мечте, не сможете прожить жизнь достойно в служении делу на благо людям. это и есть самое страшное наказание за преступление.
Во всём мире Достоевский - самый читаемый русский писатель. Задумайтесь над этим фактом.
приколист он
Потому что ему важно было показать, что заставило пойти Раскольникова на преступление, и вся его теория "Тварь я дрожащая или право имею", "власть над всем муравейником" гроша ломаного не стоит. Достоевскому было важно показать, что никогда и никто не имеет права идти на убийство ради какой-то теорийки....
Потому что он, видимо, задался целью написать самую скучную ху*ню в истории литературы!
А81 А81
Ты ещё Обломова не читал
Викуша Грабовская
вот оно - наше тупое поколение, смеющее писать такие штуки про одного из величайших русских писателей (
Сергей Балашев
А в следующем романе прямо в названии "Идиот" - даже подписался :-))))
зануда. Что б неповадно было
да все это бред который мы изучали в школе это мне нечего не дало по жизни.... я Домино Сетенд Дей Томсона читал в 6 лет и мне это много в жизни объяснило.... я всю книгу рассказы о животных прочел ...какой то алкаш книгу написал и все вот мое мнение о преступлении и наказании хотя он геперболировал свое преступлении к бабушке и убил ее своим ответом.... все шлак но не шлак Домино выжил....
Ilike *
Чем вам Достоевский не угодил?
Узор Ахов
Это касается всех, кто автору пишет, что он эпилепсик
Чтобы человек после прочтения романа задумался о том, что за совершением преступления последует возмездие, и не всегда от соответствующих органов, а часто от собственной совести.
Подробно описывая все оттенки меняющегося состояния Раскольникова, Достоевский все-таки оставляет читателю возможность самому делать выводы. Очень часто в его описаниях содержатся намеки, догадки. С самой первой встречи Раскольников предстает как человек, одержимый идеей, терзаемый внутренней борьбой. Неопределенность душевного состояния героя создает ощущение напряженности. Важно, что герой даже в мыслях не называет убийство убийством, а заменяет это слово определениями “это”, “дело” или “предприятие”, что показывает, насколько душа его, пусть бессознательно, боится задуманного.
Потому что Ф. М. Достоевскому как писателю-реалисту важно показать внутреннюю жизнь человека после совершения убийства, внутреннюю борьбу, показанную с помощью психологизмов, отношение к близким. (Не забывайте, что роман психологический и к тому же имеет черты детектива). Так, Достоевский показывает Раскольникова, который метается, рвется, ошибается, но в конце концов все же отказывается от теории.
Узор Ахов
А зачем пишешь, раз не знаешь? Просто чтобы баллы за ненужное КПД получить? Так можно и страйк за спам получить! ПЛАГИАТОРЩИК!
ТАК ПОЛОЖЕНО ПИСАТЕЛЯМ !!!
В результате этих убийств его жизнь наполняется нескончаемым ужасом, он забывает и о деньгах, которые хотел раздать людям после убийства, и даже вещи, которые он забирает с места преступления, он решает оставить у себя и никому не рассказывать о них. Достоевский очень грамотно и подробно описывает состояние своего героя, его размышления.
Автор показывает, что несмотря на всю абсурдность теории Раскольникова, ему очень сложно от неё отказаться даже, когда его жизнь терпит полный крах. В результате он не выдерживает этой внутренней тяжести и изолированности от общества и признаётся в содеянном. Достоевский в своём романе показал насколько глубоко можно опуститься, действуя представлениями одной логики, не замечая морально-нравственной стороны.
Чтобы никто так не делал и если бы и сделал то знал бы что его ждёт
что бы было поподробнее рассказано.
Потому что в своем произведении автор хочет показать неотвратимость и тяжесть наказания нза совершенное преступление.
потому что он любил наказания
:D
Ф. М. Достоевский, не самый лучший русский писатель, но это не помешало создавать такие шедевры... Кому-то "преступление и наказание" не зашло с первого раза, попробуйте почитать ещё раз, когда повзрослеете... Что касается наказания, то автор показал не только его терзания после, но и сомнения до убийства... Ему было важно донести мысль о тот, что за всё придётся платить, рано или поздно!
о наказании*
Просто будто нельзя
достоевский был психологом
он это делает для того чтобы был более красивее описан текст
Антон Фещуков
В точку))))
Потому что он так захотел
Ну бывает)
Потому что Ф. М. Достоевскому как писателю-реалисту важно показать внутреннюю жизнь человека после совершения убийства, внутреннюю борьбу, показанную с помощью психологизмов, отношение к близким. (Не забывайте, что роман психологический и к тому же имеет черты детектива). Так, Достоевский показывает Раскольникова, который метается, рвется, ошибается, но в конце концов все же отказывается от теории
1.Потому что он хочет что бы мы представили себе эту картину зная что убийцу потом замучат угрызения совести и пишет автор это в мельчайших подробностях. 2.Наверное, потому, что читатель дожен ужаснуться, увидев, что может совершить человек, который уже стал дорог читателю, близок, читатель сочувствует герою, переживает с ним все те горести, которые обрушились на его семью, отзывается сердечно вместе с героем на беды тех, кого он встречает на протяжении 1 части романа, читатель видит, какой тонкий человек перед ним, какая благородная это натура, - и что может совершить такой человек под влиянием идеи, овладевшей всем его существом... Если говорить о моей точке зрения, то Раскольников и в самом деле заслужил именно такое наказание. Очень тонкое, психологическое произведение. Один из любимых авторов. Не понимаю откуда такая ненависть к Федору Михайловичу. Достоевский заслуживает лишь похвалы и поклонов.